Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибка при проведение регламентной операции по начислению амортизации

Rendom
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2004
Сообщений: 30
Пост №1
 
10.08.2004 14:12

Ошибка при проведение регламентной операции по начислению амортизации <br><br>eer <br><br>ИначеЕсли (БИ.Субконто().СтавкаНалогаНаИмущество.Получить(НачДата) <br><br><> БИ.Субконто().СтавкаНалогаНаИмущество.Получить(КонДата)) и <br><br>{Отчет.ОтчетПоОС.Форма.Модуль(431)} <br><br>: Индекс не входит в границы списка значений. <br><br>Заранее спасибо<br><br><br><br>

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №2
 
11.08.2004 15:18

По идее, такой ошибки при проведении</b> начисления амортизации быть не может (типовая "1С:Бухгалтерия 7.7", релиз 7.70.459). Ошибка, которую вы описываете, может возникнуть только при формировании "Отчета по основным средствам".<br><br><br><br>Отчет по основным средствам можно формировать из формы документа "Начисление амортизации" кнопкой "Печать...".<br><br><br><br>Отслеживайте ошибку через отладчик.

Rendom
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2004
Сообщений: 30
Пост №3
 
11.08.2004 17:24

Простите я не понял.<br><br>В регламентных операциях, я делую начисление амортизации.<br><br>Причем "галочки" стоят только в: "основные средства, учитываемые по счету 01" и "начисление амортизации .. для НУ".<br><br>Я провожу операцию, потом заново её открываю и нажимаю на кнопку "печать" - формируется таблица и выдается такая ошибка, пичем несколько раз.<br><br>Формируется все правильно, но к чему эта ошибка.<br><br>Как отследить ошибку через отладчик, я не программист, а бухгалтер.<br><br>Спасибо.

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №4
 
12.08.2004 15:25

Все правильно, кнопка "Печать" документа "Начисление амортизации" вызывает отчет "Отчет по основным средствам", который также можно сформировать с помощью пункта меню "Отчеты - Специализированные - Отчет по основным средствам".<br><br><br><br>А ошибка, скорее всего, оттого, что у каких-то ваших основных средств не заполнен реквизит "Ставка налога на имущество" (имейте ввиду, что реквизит - периодический).<br><br><br><br>В скольких амортизируемых ОС не заполнена ставка налога на имущество - столько и ошибок будет выдано.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация