Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Ошибка при обновлении конфигурации Бух. 8.2

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №1
 
26.05.2011 22:03

Была РИБ на 8.1 (2.0.22.2). Нужно, чтобы две базы ("Центр" и "Склад") работали на 8.2 (2.0.23.9)<br> <br>Сделал так:<br>1) Конвертировал БД "Центр" в формат 8.2<br>2) Конвертировал БД "Склад" в формат 8.2<br>3) Выполнил обмен данными между ними, проверил - все ОК<br>4) Выполнил обновление БД "Центр" до версии 2.0.23.9<br> <br>5) Попытался выполнить обмена с БД "Склад" получил диагностику<br>Ошибка при чтении изменений при обмене РИБ: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Данные принимаются от узла, для которого зарегистрированы изменения конфигурации.Необходимо произвести перенос изменений конфигурации в узел.Чтение данных из файла обмена завершено с ошибками!<br> Запись изменений текущей информационной базы в файл обмена завершилась успешно.<br> т.е. файл изменениями для БД "Склад" сформировался успешно<br><br>6) Попытался выполнить обмен данными в БД "Склад" с этим файлом. Получил ошибку<br>Ошибка при чтении изменений при обмене РИБ: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Конфигурация узла распределенной ИБ не соответствует ожидаемой!Чтение данных из файла обмена завершено с ошибками!<br><br> <br>Что я делаю не верно? И как должно быть сделано правильно?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20955
Пост №2
 
26.05.2011 22:47

Нужно на БД "Склад" зайти конфигуратором и применить изменения конфигурации.

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №3
 
26.05.2011 22:54

А поподробнее можно?<br>Я в Бух 8.1 делал так:<br>выбирал в меню "Конфигурация" пункт "Обновить конфигурацию базы данных"<br>Если под словами <br>> применить изменения конфигурации<br>именно это имеется ввиду, то у меня этот пункт почему-то в Бух 8.2 недоступен :(

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20955
Пост №4
 
26.05.2011 23:01

Зайти конфигуратором и нажать F5, потом опять сделать обмен. Вроде так, пишу на память.

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №5
 
26.05.2011 23:09

Попробовал. F5 - начать отладку - запустилась программа - выполнил обмен - результат тот же.<br>Завтра буду пробовать еще что-то сделать. Пока нахожусь в полном недоумении:<br>почему в 8.1 у меня "Склад" легко обновлялся таким способом, а в 8.2 нет???

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №6
 
27.05.2011 11:48

Еще раз прошел по тому же пути - результат тот же.<br>"Центр" обновляется - передать выполненное обновление в БД "Склад" не получается.<br>Пункт меню "Обновить конфигурацию базы данных" в конфигураторе не доступен.<br> <br>Пошлите меня куда-нибудь. :)<br>(Где прочитать про различия при обновлении РИБ в 8.1 и 8.2?)

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20955
Пост №7
 
27.05.2011 12:11

- Сделать обмен в "Центре"<br> - Сделать обмен в "Склад"<br> - Зайти в конфигуратор "Склад"<br> - Если не открыто дерево конфигурации, то открыть его<br> - Посмотреть стоит ли знак вопроса на конфигурации<br> - Нажать F5<br> - Еще раз сделать обмен в "Склад" (не надо приэтом делать обмен в "Центр")

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №8
 
27.05.2011 15:22

Prikum, если коротко, то я все так и делал. Эту механику освоил еще на 8.1. Попробую запротоколировать все, что я делаю при переходе на 8.2.<br> <br>1. Устанавливаю платформу 8.2. Отказываюсь от переустановки драйвера.<br> <br>2. Копирую каталог "Центр" 8.1 в каталог "Центр" 8.2<br> <br>3. Запускаю "Центр" 8.2 в режиме "Конфигуратор". Получаю вопрос:<br>Формат файла информационной базы не соответствует версии "1С:Предприятия". Выполнить преобразование?<br>Отвечаю "Да", получаю еще один вопрос:<br>Структура информационной базы несовместима с текущей версией программы.Произвести конвертацию информационной базы?<br> Отвечаю "Да". Получаю "Конвертация информационной базы завершена"<br> <br>4. Нажимаю "Конфигурация-Поддержка-Обновить конфигурацию".<br>Выбираю 2.0.23.9 (обновление) - Продолжить обновление<br>Обновление завершается сообщением:<br>После изменения режима совместимости рекомендуется выполнить перезапуск конфигуратора.<br> <br>5. Перезапускаю конфигуратор. Выбираю пункт меню "Конфигурация - Обновить конфигурацию базы данных"<br>При нажатии на кнопку "Принять" получаю вопрос:<br>При обработке данных выдано 2 предупреждений! Принять изменения?<br> Поскольку я не понимаю о каких предупреждениях идет речь, нажимаю кнопку "Да"<br>Пропадает <!> рядом со словом "Конфигурация"<br> <br>6. Нажимаю F5. Идут запросы от Firewall на обращение к сайтам 1С. Я все разрешаю и подтверждаю легальность получения обновления. Получаю сообщения:<br>Выполнено обновление информационной базы с версии 2.0.22.2 на версию 2.0.22.1<br>Выполнено обновление информационной базы с версии 2.0.22.1 на версию 2.0.23.9<br> <br>7. Выполняю настроенную еще в 8.1 процедуру "Выполнить обмен с узлам РИБ по организации". Получаю сообщения:<br>Не найден входящий файл обмена данными.<br>Запись изменений текущей информационной базы в файл обмена завершилась успешно.<br> <br>8. Повторяю пункты 2 и 3 с БД "Склад". Нажимаю F5 и пробую "Выполнить обмен с узлам РИБ по организации". Получаю сообщения:<br>Ошибка при чтении изменений при обмене РИБ: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): <br>Конфигурация узла распределенной ИБ не соответствует ожидаемой!<br>Чтение данных из файла обмена завершено с ошибками!<br>Запись изменений текущей информационной базы в файл обмена завершилась успешно.<br> <br>ЗДЕСЬ НЕТ ТРЕБОВАНИЯ ПЕРЕЙТИ В КОНФИГУРАТОР И ЗАВЕРШИТЬ ОБНОВЛЕНИЕ,<br>которое я видел в 8.1...<br> <br>9. Вхожу в конфигуратор. Убеждаюсь, что в БД "Склад" стоит версия 2.0.22.2<br>Открываю окошки "Конфигурация" и "Конфигурация базы данных" и вижу, что пункты меню<br>"Обновить конфигурацию" и "Обновить конфигурацию базы данных" заблокированы.<br> <br>10. Перехожу к пункту 1 и повторяю эти развлекательные циклические упражнения 3 раза подряд. :)<br> <br>В каком месте я ошибаюсь и не могу выйти из этого цикла? :)))

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №9
 
28.05.2011 14:40

С задачей справился. Источник информации: http://infostart.ru/public/65456/<br>К сожалению, на этой конференции я нужной информации не получил. :(

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация