Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Проблема с установкой цен

priff
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2011
Сообщений: 1
Пост №1
 
18.09.2011 11:30

"Здравствуйте, уважаемые форумчане!<br> <br>С настройкой 1С столкнулся впервые. Поэтому просьба сильно не пинать, если это что-то элементарное :)<br> <br>В общем ситуация следующая. Имеется 1С:Предприятие 8.2 (8.2.12.75), конфигурация Управление торговлей, редакция 11 (11.0.4.6)<br>Есть поставщики, цены которых привязаны к у.е. (цена в рублях в каждом приходе всегда разнится) и есть большое желание сделать следующее:<br>автоматически на товары каждой из ранее определенных групп делать определенную наценку, ну то есть, чтобы бралась цена поставщика на каждую позицию из документа "Поступление товаров и услуг" и умножалась на заранее заданный процент для той группы в которую данная позиция входит, тем самым формируя конечную цену в прайсе нашей организации. Так как конечная цена также будет разной, хотелось бы, чтобы в базе хранились все имеющиеся цены данной позиции (ну например, если часть товара по старой цене не продана, и пришел такой же товар, только уже по новым ценам) и при продаже была возможность выбирать по какой цене продавать данную позицию.<br>А теперь о проблемах. Основная из которых заключается в невозможности получить цены поставщика из документа "Поступление товаров и услуг" . Последовательность такая. Делаю заказ поставщику, делаю поступление, товар появляется на складе. Завожу базовый вид цен (закупочная цена). Завожу несколько видов цен на товары разных категорий, которые будут считаться исходя от базовой цены. А вот взять ее (эту самую базовую цену) из ИБ не получается. Если я правильно понял, то нужно для базовой цены на вкладке Правила калькуляции цены выбрать Заполнять данные из ИБ? Я так и сделал, но при попытке расчитать цены я получаю месседж-бокс с ошибкой "Получение элемента по индексу для значения не определено", а при нажатии на кнопку Подробнее вижу следующее:<br>{Документ.УстановкаЦенНоменклатуры.Форма.ФормаДокумента.Форма(406)}: Получение элемента по индексу для значения не определено<br> ТекущаяЦена             = СтрокаТаблицыЦен[ПолучитьИмяКолонкиЦены(ВидЦены)];<br> <br>Вот на этом пока все и останавливается.<br>Что делать дальше не совсем представляю. :(((<br>Может знающие люди подскажут что я делаю не так и в какую сторону копать, чтобы получть эту самую закупочную цену, а дальше я думаю получится разобраться самостоятельно.<br> <br>Спасибо."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация