Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

Перенос 1с на другой компьютер (базы, ключи защиты)

usver
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2011
Сообщений: 5
Пост №1
 
23.09.2011 23:13

Здравствуйте.<br>1с такая - ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК.<br>Стояла на старом железе, теперь железо обновлено из старого только жесткий диск. Прежний компьютер является сервером (т.е. к его базе обращаются остальные компьютеры с 1с)<br>С новым железом компьютер с этого hdd не загружался, поэтому пришлось переустановить Windows (XP SP3) в режиме восстановления (т.е. переустановка системных файлов и обновление конфигурации железа без потери данных). Теперь после загрузки сервер лицензий выдает ошибку could not bind socket address and port are already in use и естественно не запускается, 1С выдает ошибку - «СистемаЛицензирования: Ошибка связи - Невозможно соединиться с сервером. Не обнаружен ключ защиты. Функционал ПП «ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» не будет доступен.». На сайте системы в faq есть ответ - <br>- не запущен сервер лицензий<br>Для устранения проблемы необходимо запустить сервер лицензий с помощью файла LicenceServer.exe из папки с Вашей информационной базы. После запуска сервера лицензий в правом углу Панели задач появится пиктограмма .<br>Рекомендуем установить автоматический запуск сервера лицензий. Для этого добавьте его в автозагрузку или установите как службу.<br>- не подключена система лицензирования<br>Для устранения проблемы необходимо подключить/настроить систему лицензирования. <br>Служба Сервер СЛК 1.1 осталась, но при запуске пишет, что не возможно запустить, файл не найден.<br>Что нужно сделать? Может переустановить сервер лицензий? Как?<br><br>2. Вообще как выглядит перенос с одного компьютера на другой? Насколько я понимаю: установка 1с с диска, копирование папки с конфигурацией, указание в 1с пути к ней. Установка прежних настроек протокола ipv4 (маска, днс, шлюз, ip) Установка системы лицензирования, подключение аппаратного ключа. Так?

usver
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2011
Сообщений: 5
Пост №2
 
23.09.2011 23:14

А! Ну и еще - служба Сервер СЛК 1.1 осталась, но не запускается, выдает ошибку: невозможно запустить, не найден файл.

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №3
 
24.09.2011 18:08

Зачем вам старый жесткий диск на новом компе? Самая быстроизнашиваемая часть копрьютера. Тем более если комп был вместо сервера.<br>Переустановка виндовс на другом железе в режиме восстановления - для искателей приключений.<br>Вместо того чтобы разбираться почему не запускается служба, лучше все переустановить с нуля. <br>Как установить/переустановить сервер лицензий наверняка есть в описании в коробке с конфигурацией.

usver
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2011
Сообщений: 5
Пост №4
 
24.09.2011 18:26

Сейчас так и пробую делать. Проблема в том, что разных желтых коробочек 1с штуки 4, а книжек вообще тьма, все это в куче, более того нашел только диск от платформы, конфигурацию - нет. Пришлось копировать папку с конфигурацией. Вроде заработало, аппаратный ключ для платформы принял, а вот с ключом для конфигурации проблема. Установил СЛК 2 (версия 1с - 8.1), при запуске пишет что не найден внешний компонент licenceaddin.dll, хотя путь вроде в модуле приложения прописан корректный...<br>СЛК 1.1 не могу достать, нигде не могу найти, в т.ч. в интернете.<br>P.S. Чуть-чуть эмоций: я извиняюсь, но тем не менее скажу. Фантазеры этото люд из 1с, придумали кучу разных слов: платформы, конфигурации, свой язык программирования, хренову тучу конфигураций, написали хрнову тучу документации, книг, открыли хренову тучу разных обучающих учреждений, прямо сказочники, целый отдельный мир придумали, усложнили жизнь народу донельзя, а все ведуться, куда деваться - монополисты типа...

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №5
 
24.09.2011 19:36

РЖД - монополисты! Им все "с неба свалилось"! А эти "фантазеры" вроде сами все сделали!? Обилие конфигураций чем плохо? "Выбирай - не хочу"! Претензии, конечно, есть. Но такие "глобальные"!

usver
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2011
Сообщений: 5
Пост №6
 
24.09.2011 19:52

Что сами - то верно, молодцы, и деньги честные. Молодцы, тут ничего не скажешь, но хотелось бы, чтобы 1с была не средством зарабатывания денег для тех, кто в ней разбирается, многие только настройкой 1с на жизнь и зарабатывают, а еще и поближе к народу. Ясное дело сфера бухгалтерии не самая простая, но тем не менее - в программе много сложностей. Еще и обилие обилие литературы, что "de iure" является плюсом, "de facto" - минусом. Нет четкой классификации, не ясно с чего начать, видимо такие знания или с опытом или на курсах получать надо. Короче ребята молодцы, но уж очень заморочили они свою систему, это и не посвященному ясно.<br> <br>По сути основного вопроса: где взять первую версию сервера лицензий?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №7
 
24.09.2011 20:04

> но хотелось бы, чтобы 1с была не средством зарабатывания денег<br>для зарабатывания любые средства хороши!<br>А по сути - извини, не знаю!

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №8
 
24.09.2011 20:43

Эмоциями делу не поможешь, а скорее навредишь.<br>4 коробки - это конечно очень много.<br>Книжка нужна та на которой есть слова "ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК".<br> <br>Я не знаю, что такое СЛК 1.1 и СЛК 2, поэтому чисто из любопытства потратил 2 минуты в гугле и нашел следующее:<br>"При работе на платформе 8.1 необходимо использовать версию СЛК 1.1 (она есть в составе дистрибутива обновления - в папке Protection)".<br> <br>Думаю, что какой-нибудь дистрибутив обновления конфигурации можно найти.<br>Диск с конфигурацией не нужен.

usver
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2011
Сообщений: 5
Пост №9
 
24.09.2011 20:49

Если чем обидел - извиняйте. Понять всех можно и меня и вас.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №10
 
25.09.2011 07:36

У вас в шкафах и на полках бардак, а виновата почему-то 1С...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация