Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Обработка документа

арчик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2011
Пост №11
 
22.11.2011 21:42

"Здравствуйте уважаемый!Помогите пожалуйста.<br>В модуле объекта документа РеализацияТоваров(где есть табличная часть "Товары" , создала процедуру СоздатьТабДок(ТабДок) , где создала табличный документ и процедуру Печать(ТабДок). В итоге все выводится и шапка и табличная часть и подвал.<br>В модуле формы обработка ПечатьРеализации создала процедуру КнопкаВыполнитьНажатие(Кнопка)<br>ТабДок=НовыйТабличныйДокумент;<br>Выборка=Документы.РеализацияТоваров.Выбрать(ДатаНачала,ДатаОкончания);<br>Пока Выборка.ПолучитьОбъект();<br>Макет=Документы.РеализацияТоваров.ПолучитьМакет("Печать");<br>ТабДок.Параметры.Заполнить(Выборка);<br>Шапка=Макет.ПолучитОбласть("Шапка");<br>Шапка.Параметры.Заполнить(Выборка);<br>ТабДок.Вывести(Шапка);<br>Область=Макет.ПолучитьОбласть("ТоварыШапка");<br>ТабДок.Вывести(Область);<br>ОбластьТовары=Макет.ПолучитьОбласть("Товары");<br>Для Каждого ТекСтрока Из Товары Цикл<br>ОбластьТовары.Параметры.Заполнить(выборка);<br>ТабДок.Вывести(ОбластьТовары);<br>КонецЦикла;<br>ТабДок.Показать();<br> Выводит ошибку переменная товары не определена (Товары это табличная часть в документе РеализацияТоваров). Добилась,все шапки выводятся в одном окне, но не могу вывести содержимое самой табличной части. 1.Помогите исправить ошибку. 2.Масло масленное- в процедуре СоздатьТАбДок и в процедуре КнопкаВыполнитьНажатие() одно и тоже, а может както иначе сделать можно,подскажите.Пробывала вызывать процедуру СоэдатьТабДок, обзывается."

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №12
 
23.11.2011 11:52

"Если у Вас в модуле есть процедура "Печать()", то достаточно назначить ее экспортной и из формы вызывать просто "Печать()". Так же не за чем передавать в п процедуру печати ссылку на документ параметром, т.к. Вы и так все это внутри документа делаете.<br> <br>> Пока Выборка.ПолучитьОбъект();<br>Вот это вообще не понял что за фигня..."

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №13
 
23.11.2011 11:54

"> <br>> > Пока Выборка.ПолучитьОбъект();<br>> Вот это вообще не понял что за фигня...<br>Надо было :<br><br><pre>Пока Выборка.Следующий() Цикл<br> // здесь делаем то что внутри цикла<br>КонецЦикла; <br></pre>"

арчик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2011
Пост №14
 
23.11.2011 17:55

"Я торопилась и в написании ошиблась,но программе я писала пока Выборка. следующий () Цикл.<br>В модуле объекта документа РеализацияТоваров(где есть табличная часть "Товары",состоящая из10 реквизитов) , создала процедуру 1. СоздатьТабДок(ТабДок) , где создала табличный документ( на основе макета Печать, только убрала ТабДок Показать) и 2.процедуру Печать(ТабДок).( Процедура Печать(ТабДок) Экспорт<br>ТабДок=Новый ТабличныйДокумент;<br>СоздатьТабДок(ТабДок);<br>ТабДок.Показать();<br>КонецПроцедуры<br> В итоге все выводится и шапка и табличная часть и подвал.<br>В модуле формы обработка ПечатьРеализации создала процедуру КнопкаВыполнитьНажатие(Кнопка)<br>ТабДок=НовыйТабличныйДокумент;<br>Выборка=Документы.РеализацияТоваров.Выбрать(ДатаНачала,ДатаОкончания);<br>Пока Выборка.следующийЦикл();<br>Макет=Документы.РеализацияТоваров.ПолучитьМакет("Печать");<br>ТабДок.Параметры.Заполнить(Выборка);<br>Шапка=Макет.ПолучитОбласть("Шапка");<br>Шапка.Параметры.Заполнить(Выборка);<br>ТабДок.Вывести(Шапка);<br>Область=Макет.ПолучитьОбласть("ТоварыШапка");<br>ТабДок.Вывести(Область);<br>ОбластьТовары=Макет.ПолучитьОбласть("Товары");<br>Для Каждого ТекСтрока Из Товары Цикл<br>ОбластьТовары.Параметры.Заполнить(выборка);<br>ТабДок.Вывести(ОбластьТовары);<br>КонецЦикла;<br>ТабДок.Показать();<br> <br>Я понимаю, что-что то не так, но негде не могу найти подсказку, в том числе и у вас на форуме. Литературы соответствующей найти не могу. Все процедуры в модуле объекта документа РеализацияТоваров я писала экспортными. В модуле формы обработка Печать Реализации я вызывала печать, у меня в одном окне не получалось. Все подсказывают обстрактно, для меня не понятно, если не трудно напишите процедуру. Буду очень признательна."

арчик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2011
Пост №15
 
23.11.2011 18:04

"я ночью поторопилась и сделала ошибку в написани. В программе я так и писала Пока Выборка.следующий()цикл<br>Макет=Документы.РеализацияТоваров.ПолучитьМакет("Печать");<br>ТабДок.Параметры.Заполнить(Выборка);<br>Шапка=Макет.ПолучитОбласть("Шапка");<br>Шапка.Параметры.Заполнить(Выборка);<br>ТабДок.Вывести(Шапка);<br>Область=Макет.ПолучитьОбласть("ТоварыШапка");<br>ТабДок.Вывести(Область);<br>ОбластьТовары=Макет.ПолучитьОбласть("Товары");<br>Для Каждого ТекСтрока Из Товары Цикл<br>ОбластьТовары.Параметры.Заполнить(выборка);<br>ТабДок.Вывести(ОбластьТовары);<br>КонецЦикла;<br>ТабДок.Показать();<br>Выводит ошибку переменная товары не определена (Товары это табличная часть в документе РеализацияТоваров).<br>Помогите решить проблему. Литературы по теме нигде нет."

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №16
 
23.11.2011 18:33

"> я ночью поторопилась и сделала ошибку в написани. В программе я так и писала Пока Выборка.следующий()цикл<br>> Макет=Документы.РеализацияТоваров.ПолучитьМакет("Печать");<br>Что это? нельзя так!<br>> ТабДок.Параметры.Заполнить(Выборка);<br>Что у тебя в выборке находится? Что такое ТабДок?<br>> Шапка=Макет.ПолучитОбласть("Шапка");<br>> Шапка.Параметры.Заполнить(Выборка);<br>Смотри выше<br>> ТабДок.Вывести(Шапка);<br>> Область=Макет.ПолучитьОбласть("ТоварыШапка");<br>> ТабДок.Вывести(Область);<br>> ОбластьТовары=Макет.ПолучитьОбласть("Товары");<br>> Для Каждого ТекСтрока Из Товары Цикл<br>Что такое Товары? Может быть надо Выборка.Товары?<br>> ОбластьТовары.Параметры.Заполнить(выборка);<br>Здесь скорее всего надо заполнять из текСтрока<br>> ТабДок.Вывести(ОбластьТовары);<br>> КонецЦикла;<br>> ТабДок.Показать();<br>> Выводит ошибку переменная товары не определена (Товары это табличная часть в документе РеализацияТоваров).<br>> Помогите решить проблему. Литературы по теме нигде нет."

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №17
 
23.11.2011 21:27

> Что это? нельзя так!<br>ДокументМенеджер.<Имя документа> (DocumentManager.<Имя документа>)ПолучитьМакет (GetTemplate)Синтаксис:ПолучитьМакет(<Макет>) Параметры:<Макет> (обязательный)Тип: Строка, ОбъектМетаданных: Макет. Имя макета, как оно задано в конфигураторе, или объект описания метаданного требуемого макета. Возвращаемое значение:Тип: ТабличныйДокумент, ТекстовыйДокумент, другой объект, который может быть макетом.. Описание:Получает один из макетов, определенных для документа в конфигурации.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №18
 
23.11.2011 21:33

"В модуле формы:<br> <br><pre>Процедура КнопкаВыполнитьНажатие(Кнопка) Печать();КонецПроцедуры </pre><br><br> <br>В модуле объекта:<br> <br><pre>Процедура Печать() Экспорт ТабДокумент = СоздатьТабДок(); ТабДокумент.Показать();КонецПроцедурыФункция СоздатьТабДок() Экспорт ТабДок = Новый ТабличныйДокумент; // ваш код формирования печатной формы Возврат ТабДок;КонецФункции </pre>"

арчик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2011
Пост №19
 
24.11.2011 18:02

Я это сделала только через процедуру, а не функцию в документе РеализацияТоваров и в модуле объекта и в форме документа. Создаю в обработке ПечатьРеализации, где у меня два реквизита ДатаНачала , ДатаОкончания.В процессе выборки у меня получается несколько печатных форм. Я немогу сделать, чтобы все печатные формы были в одном окне, либо у меня выводится несколько печатных форм(когда я пробывала ДокОбъект.Печать это в первом варианте) либо в другом варианте, который я печатала позже выдает ошибку переменная Товары не определена. В это состоит моя проблема и мой вопрос., который я задала в самом начале. Умные люди на форуме мне подсказывают, я вероятно туплю, мне надо просто взять и написать програмку, тогда я все пойму.

арчик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2011
Пост №20
 
24.11.2011 18:13

Я правильно поняла? Для каждого ТекСтрока Из Выборка.Товары<br> А здесь как?             Область Товары.Параметры.Заполнить????<br> <br>Буду очень признательна за помощь.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация