Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Производительность 1С!!!

Justdoit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2004
Сообщений: 6
Пост №11
 
04.10.2004 16:44

Я уже заказал 1,5 Гига памяти. <br><br>Но что-то меня терзают смутные сомнения.<br><br>Итак. Первое. Мне прийдется в любом случае устанавливать 2000 сервер.<br><br>Второе. Зачем мне тогда терминал, если 2000 сервер и так разрешает доступ к файлам более чем 10 пользователям?<br><br>И если терминал съедает столько ресурсов (512 Мб для 3-х пользователей), то смысл его ставить?<br><br>Да, хочу напомнить, что производительность клиентских машин достаточно высокая. <br><br><br><br>Так что делать? Может Установить 2000 сервер и все? (Я так понял, мне все-равно надо его ставить.)

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №12
 
05.10.2004 05:27

Что то я глубоко сомневаюсь, что под терминалом возрастет производительность. Там что, 386-е компы чтоли клиентами? Тем более атлон в качестве сервера - он же задымится, бедный. К тому же сейчас, в основном, современные терминалы, скорей больше напоминают их имуляторы.

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №13
 
05.10.2004 10:50

Производительность все-таки возрастает. И в основном не только из-за того что клиенты слабее чем сервер (зачастую бывает так, что вновь купленные клиентские машины по характеристикам могут обгонять нечасто обновляемый сервер). Производительность растет за счет того что все файлы 1С открываются локально</b>, а не через сеть. Отсюда меньше блокировок, меньше трафик по сети и т.п.<br><br>Ну, а на счет как увеличить производительность... Если базы не очень большие, то можно оставить их в dbf-формате и просто сменить операционку. Ну, а если они громоздкие и с ними активно работают, то я бы перешел на SQL-версию. Я уже выше раньше об этом говорил.

Beduin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.10.2004
Сообщений: 6
Пост №14
 
05.10.2004 11:56

"если не хочешь ставить 2000сервер - пришли письмо, вышлю утилитку конвертации 2000-2000сервер.<br><br>SQL есть смысл ставить только если базы очень большие.<br><br>И еще... Попробуй пару-тройку человек, которые частенько формируют отчеты, прайсы и у которых вечные тормоза высадить в терминал, а остальных так оставь. Должно помочь, тем более на серваке полтора Гб будет. Завидую ;)"

Justdoit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2004
Сообщений: 6
Пост №15
 
05.10.2004 13:22

И снова здравствуйте!<br><br>250 Мб для базы это много или так себе?<br><br>Есть вопрос по SQL. Я могу из нее сохранить отчет или накладную в dbf (клинты используют для автоматической загрузки в свои базы)?<br><br>И опять же. Мне надо для SQL менять операционку или там принцип другой и она пойдет на 2000 Про?

Beduin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.10.2004
Сообщений: 6
Пост №16
 
05.10.2004 17:31

250 Мб - это не не так много.<br><br>и дбф потерпит.<br><br>Про эскуэль: да без разницы откуда ты будешь сохранять отчет. Ты ж дбф-файл делаешь средствами встроенного языка насколько я понял, а откуда выбирать данные - из дбф-ной или скл-ной базы системе безразлично. Для установки скл-сервера менять операционку не надо, надо будет только сделать скл-базу и выгрузить/загрузить. А 2000сервер нужна (как справедливо заметил Чеширский Кот) для работы сервера терминалов. Если не хочешь ставить - смотри моё сообщение выше.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №17
 
06.10.2004 17:05

Извиняюсь, а интерфейс трафик не кушает? Который передается по сети в виде графики? Тем более, на все файлы открываются на сервере, а в основном происходит подмена сетевого диска на диск С:<br><br>Правильно связаная сетка (без всяких наворотов и доменов) практически не уступает терминалу.<br><br><br><br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №18
 
06.10.2004 17:12

Если бы всё так было хорошо и замечательно под терминалом, неужели бы сами 1С-овцы не решили бы эту проблему?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация