Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Кассовая книга в 1С Предприниматель

дшдш
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2012
Сообщений: 2
Пост №1
 
29.03.2012 13:36

Предприниматель 7.7 183 релиз. Когда формирую отчет кассовая книга в печатной форме появились дополнительные строки :<br>российская валюта(руб.)                         <br>иностранная валюта (Руб)                               <br>                                           <br>В чём дело и как исправить?

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
29.03.2012 14:21

смотрите в настройках программы или в константах.

drTr0jan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2010
Сообщений: 240
Пост №3
 
09.04.2012 11:32

Заходите в Справочники->Валюты, обнаруживаете там валюту с кодом 643 (это действующий рубль). Валюту с кодом 810 (рубль до 1998ого года) удаляем (а лучше переименовываем в "старый рубль"). Заходите в Справочники->Предприятие->Банковские счета, проверяем что на всех счетах стоит именно действующий рубль.<br>Перезагружаем программу.<br>Во всех документах со "старым рублём" меняем валюту на действующий рубль (в банковских выписках это прямо не получится сделать, просто выбираем повторно банковский счёт). Перепроводим их. Теоретически это можно сделать через хирурговскую обработку. Но я делал вышеописанным способом.

дшдш
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2012
Сообщений: 2
Пост №4
 
13.04.2012 11:29

Когда я заходила в Справочики-Валюты то валюты с кодом 643 не было! И я от "большого ума" её добавила, теперь думаю а правильно ли я сделала?Сейчас у меня и валюта с кодом 810, и с кодом 643. Не могу удалить с кодом 810! Что делать?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №5
 
13.04.2012 14:52

Очень многие наступили на эти грабли. В результате вышло, что поменяв код с 810 на 643 после ближайшего перезапуска система создала в справочнике снова элемент с кодом 810 и обозвала его рублями. Я своим всем исправлял так:<br>1. Заходим в базу в монопольном режиме<br>2. Созданный системой новый элемент с кодом 810 метим на удаление.<br>3. Пробуем его удалить. Если проблему обнаружили относительно недавно, то ссылок на него не будет или будет относительно немного. По ссылкам ходим и меняем значения в объектах базы, чтобы освободить связи, переводя их с системного 810 на наш старый, который ранее был 810 и теперь он уже 643.<br>4. Удаляем системный элемент с кодом 810.<br>5. Меняем код со старого элемента обратно с 643 на 810.<br>6. Перезапускаем программу.<br>7. Смотрим в справочник валют, теперь там не должен возникнуть дубликат рублей. Система должна по коду 810 определить, что рубли это рубли.<br>8. Обновляем базу на последний релиз, при обновлении произойдет перенумерация с 810 на 643, которую вы пытались сделать вручную.<br>9. Если обновляться нет возможности, то придется так и работать с рублями имеющими код 810, либо поменять код на 643 и в конфигураторе поискать места, где система определяет что рубли это рубли именно по коду 810 и заменить его на 643 и только после этого работать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация