Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

USB-ключ к программе, Восстановить бесплатно или за деньги?

Антонио Селини
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2006
Сообщений: 19
Пост №1
 
29.04.2012 00:04

Купил ПО. ПО защищено электронным ключом типа USB. ПО приобретено по акту передачи легально у поставщика по лицензионному договору с неисключительным правом пользования. Срок пользования не ограничен. Ключ утерян, програмой пользоваться не могу, хотя она сохранилась на моем ПК. При обращении к поставщику, он требует полной оплаты ПО для выдачи нового USB-ключа, мотивируя тем, что USB-ключ это и есть программа и терять мне ее не нужно было (в договоре ничего по утере не сказано). Но я же покупал не ключ, я покупал право пользования ПО. Поставщик говорит, что данный подход может породить недобросовестность пользователей, но мои ли это проблемы, ведь я говорю правду поставщику, а он мне не верит? Выходит что с утерей ключа защиты я потерял прав пользования программой?

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №2
 
29.04.2012 00:09

Вы платите только за сам ключ, а за ПО не платите. Или вы хотите получить его (физический ключ) бесплатно?

Антонио Селини
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2006
Сообщений: 19
Пост №3
 
29.04.2012 00:20

Хочу понять, я купил товар в виде ПО или право пользования ПО? Если товар, то я согласен что утеря товара безвозвратна. Но право оно ведь нематериально, как я могу его потерять?

Антонио Селини
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2006
Сообщений: 19
Пост №4
 
29.04.2012 00:22

В лицензионном договоре и акте передачи сказано, что передается право пользования ПО, а не ключ.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №5
 
29.04.2012 01:04

Вы купили право использования, но аппаратный ключ является неотьемлемой частью защиты ПО и с его утерей теряется право использования ПО.

Антонио Селини
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2006
Сообщений: 19
Пост №6
 
29.04.2012 01:17

"Но я могу сказать, что купил право на использование ПО, но аппаратный ключ является неотъемлемой частью защиты ПО, и с его утерей имею право получить новый аппаратный ключ. Было бы так просто, я бы сюда не писал.<br> <br>Пользование — одно из основных правомочий собственника. Заключается в праве потребления вещи в зависимости <br>от её назначения. Право пользования означает, что пользователь получил от владельца или распорядителя вещи <br>право на её использование в течение определённого периода и на условиях, установленных собственником. <br>Границы права пользования определяются законом, договорами или иными правовыми основаниями. Законное <br>пользование защищается от нарушений различными правовыми средствами, в частности путём предъявления иска об <br>устранении препятствий в пользовании.<br>http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%FC%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5"

Антонио Селини
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2006
Сообщений: 19
Пост №7
 
29.04.2012 01:19

Я купил право пользования не ключом, а программой.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №8
 
29.04.2012 01:28

Я конечно понимаю, что Антонио Селини не самое лучшее имя для пользователя русской части интернета, но все же интересно, зачем менять имя выбранное при регистрации?<br> <br>Почему решили, что имеете право получить новый ключ, раз утеряли по собственной вине? Я приобрел право пользоваться сьемной квартирой, но потерял ключ от нее, почему собственник квартиры не хочет мне заново, за свои деньги восстановить ключ? Ответьте на этот вопрос!?

Антонио Селини
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2006
Сообщений: 19
Пост №9
 
29.04.2012 02:11

собственик обязан выдать новый ключ без него я не смогу пользоваться квартирой он может мне его продать но не по цене аренды

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №10
 
29.04.2012 08:57

сколько с вас требуют за ключь?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация