Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

запись в счет фактуру выданную

Studentca
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2011
Сообщений: 91
Пост №1
 
27.06.2012 16:31

"Подскажите пожалуйста, почему у меня выходит такая ошибка<br> <br>Значение не является значением объектного типа<br> <br> <br>ОбрабатываемаяД = Дата(2012, 4, 01);<br> Запрос = Новый Запрос;<br> Запрос.Текст = <br> "ВЫБРАТЬ<br> | СчетФактураВыданный.Выставлен,<br> | СчетФактураВыданный.ДатаВыставления,<br> | СчетФактураВыданный.КодВидаОперации,<br> | СчетФактураВыданный.Дата,<br> | СчетФактураВыданный.Ссылка<br> |ИЗ<br> | Документ.СчетФактураВыданный КАК СчетФактураВыданный";<br><br> Результат = Запрос.Выполнить();<br><br> ВыборкаДетальныеЗаписи = Результат.Выбрать();<br><br> Пока ВыборкаДетальныеЗаписи.Следующий() Цикл<br> Если ВыборкаДетальныеЗаписи.Дата >= ОбрабатываемаяД Тогда<br> Док = Документы.СчетФактураВыданный.ПолучитьСсылку();<br> <br> Объект = Док.ПолучитьОбъект();<br> <br> Объект.ДатаВыставления = ВыборкаДетальныеЗаписи.Дата;<br> <br> Сообщить("Нашли " + ВыборкаДетальныеЗаписи.Ссылка);<br> Иначе <br> Сообщить("!!!!!!Не нашли " + ВыборкаДетальныеЗаписи.Ссылка);<br> КонецЕсли;<br> КонецЦикла;"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
27.06.2012 16:59

- Ошибки надо приводить полностью.<br> - Новый документ-объект создается через метод "СоздатьДокумент()".<br> - Условие сравнения с переменной "ОбрабатываемаяД" нужно делать в запросе (на закладке "Условия"), а не выбирать все ссылки, а потом "отсеивать" ненужные в цикле.

Studentca
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2011
Сообщений: 91
Пост №3
 
28.06.2012 15:28

"{Форма.Форма.Форма(41)}: Значение не является значением объектного типа (ДатаВыставления)<br> Объект.ДатаВыставления = Формат(ВыборкаДетальныеЗаписи.Дата, "ДЛФ=DT");"

Studentca
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2011
Сообщений: 91
Пост №4
 
28.06.2012 15:31

Мне не нужно новый создавать документ, мне нужно в имеющихся документах поставить галочку (которую я поставила обработкой с итс диска), а дату выставления нужно поставить равную дате документа.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
28.06.2012 17:48

> мне нужно в имеющихся документах поставить галочку (которую я поставила обработкой с итс диска)<br>Так надо устанавливать какой-то реквизит или не надо и все уже установлено?<br>Если надо, то что это за реквизит?<br> <br>И для чего производится сравнение даты документа с переменной "ОбрабатываемаяД"?

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №6
 
29.06.2012 00:38

"Если я правильно понял, то они пытаются в с-ф выданный заполнить новые реквизиты (которые пользователь должен вручную заполнять при выписке с-ф): "Выставлен", "ДатаВыставления" и "КодВидаОперации", основываясь на дате документа.<br> <br>2 Studentca:<br>Здесь формата быть не должно<br><br><pre>Объект.ДатаВыставления = Формат(ВыборкаДетальныеЗаписи.Дата, "ДЛФ=DT");</pre><br><br> <br>И в коде бы сделали на всякий случай проверку на "Выставлен" - вдруг появились непроставленные, ну и присвоение КодаВидаОперации - тоже."

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №7
 
29.06.2012 00:48

Вот вы упорные!? Я уже давно понял, что топик статера должны учить ее работодатели!

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №8
 
29.06.2012 01:43

"А это идея: прежде чем отвечать на тему - посмотри сообщения топикстартера в профиле ;)."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация