Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Не отображается ФИО человека в расчетной ведомости. Совсем.

loi1973
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2011
Сообщений: 528
Пост №1
 
08.08.2012 10:54

Здравствуйте. Помогите пожалуйста очень срочно решить проблему: был человек в июне, работал по основному месту работы. Всё было хорошо. А конце месяца он увольняется (всё пока хорошо), в июле принимается по договору. Что намудрила кадровичка - не очень знаю, мне проблема досталась в виде "два сотрудника на одно физлицо, как и должно быть, но теперь в расчетной ведомости начисления-удержания по человеку видны и в июне, и в июле, но непонятно на кого они". То есть: в расчетной ведомости строка с пустым ФИО, цифры верные, потом, ниже - номральная расчетная ведомостть с фамилиями и цифрами. По этому сотруднику (по обоим) не формируется ни расчетный листок, ни расчетная ведомость ни з аиюнь, ни за июль. Просто - чистый лист.<br>Фамилия-имя-отчество в справочнике Сотрудники и Физлица заполнены, в регистре ФИО физлиц - тоже всё есть.<br>Пожалуйста, подскажите, куда копать, дело очень-очень срочное...

Pinca
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2012
Сообщений: 306
Пост №2
 
08.08.2012 14:49

А в документе Начисление зарплаты суммы по ним есть? Если в этом документе посмотреть расчетный листок, есть суммы?<br>А вообще по хорошему надо перепроверить как оформлен сотрудник, точнее договорник.<br>Может по нему оплата стоит - в конце срока действия договора. В таком случае надо указать - Ежемесячно.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
08.08.2012 15:46

покажите картинку из справочника Сотрудники с этими двумя записями. Чтобы видны были поля дата приема и увольнения

loi1973
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2011
Сообщений: 528
Пост №4
 
09.08.2012 15:42

Методом тыка вышли на причину, поправили, но не знаю, насколько это корректно. Бухгалтер со мной не согласилась, но надо было срочно, оставили как поулчилось.<br>В июле провели договор, но с датами: начало - в апреле, конец - 30 июня. А в июне человек работал уже штатно. Сделали так, чтоб договор не пересекался с временем работы штатно (поставили дату окончания 30 мая) и всё как надо отразилось.<br>Бухгалтеру не понравилось, что стоят теперь неверные сроки договора, но по-другому быстро выйти из положения не получилось.

loi1973
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2011
Сообщений: 528
Пост №5
 
09.08.2012 15:44

Я ниже ответила - даты договора перехлестывались с датами работы сотрудника как штатника.<br>Надо было исправить очень быстро, сделали как получилось, поменяв дату окончания договора, но правильно ли это - не знаем до сих пор :( Бухгалтеру не нравится, ибо идет несовпадение дат по договору на самом деле с датами в программе, но экстренно другого выхода не нашли ( Может есть более правильный вариант?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация