Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Справочник материалы "Производство+Услуги+Бухгалтерия" ред 2.8

iNtro
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.11.2004
Сообщений: 11
Пост №1
 
23.11.2004 12:41

Подскажите, можно ли в справочнике материалы добавить колонку "количество", в которой бы отображался бы остаток товара на складе по той или иной позиции? Как реализовать это?

АлёхА
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.11.2004
Сообщений: 20
Пост №2
 
23.11.2004 13:40

Скорее всего только программно. точно не могу сказать, нет под рукой "Производство+Услуги+Бухгалтерия" ред 2.8 . Есть Бухгалтерия.Бюджет 7.7, там только программно. Мне кажется, нет смысла Вам вводить этот столбец.

iNtro
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.11.2004
Сообщений: 11
Пост №3
 
23.11.2004 14:01

Смысл есть. Когда передаем материалы в производство и заполняем документ, мы должны видеть количество на складе.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №4
 
23.11.2004 14:40

Для того, что бы видеть количество материалов есть отчёты.

iNtro
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.11.2004
Сообщений: 11
Пост №5
 
23.11.2004 15:13

И что? Каждый раз, чтобы посмотреть, есть ли товар на складе, я при передаче в производство буду лезть в отчеты и смотреть по определенным позициям там? Это не дело. Надо чтобы показывало сразу. Бухгалтера наезжают. Говорят неудобно сильно.

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №6
 
23.11.2004 15:48

Погляди как по кнопке "подбор" в документе например "Заказ на производство" открывается справочник Номенклатуры с возможностью увидеть количество в колонке.... может получится...или Тех.спеца вызывай - нарисует

АлёхА
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.11.2004
Сообщений: 20
Пост №7
 
23.11.2004 16:51

конфигуратор,справочник материалы, новый реквизит "количество". На сколько я понял, этот реквизит должен равнятся количеству товара на складе. Значит в документе поступления товара на склад, надо приравнивать "количество" к количеству поступившего на склад товара. Потом внести изменения во все документы, которые будут менять количество товара на складе, чтобы при проведении их менялся реквизит "количество" в справочнике материалы. Это так, в общих словах :). ИМХО легче бухгалтерам отчеты формировать :)<br><br><br><br>P.S: а реквизит "количество" наверно лучше сделать периодическим.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №8
 
24.11.2004 06:27

Что бы сформировать отчёт по материалу достаточно ткнуть около 10 раз мышкой.<br><br>Для учета товаров в 1С используются регистры. Если хочешь себе лишнего гемороя, то могу посоветовать ещё свечки: в модуле справочника в поцедуре "при открытии" делаешь обновление всех элементов (количество). Только вот интересно как отреагируют бухгалтера на скорость открытия справочника...<br><br>Объясни бухгалтерам, что если бы так можно было сделать, то 1С давно бы это сделала бы. <br><br>С другой стороны каждый подстраиват под себя.<br><br><br><br>Другой вариант. Более быстрый. Как бы поступил бы я.<br><br>(так как надо всё для ввода документов)<br><br>В документе передачи материала делаешь в обработке табличной части (при изменении реквизита или строки) выборку данных из регистра по конкретному материалу и просто выводишь это число (той же самой функцией "сообщить"). Гемороя меньше, да и все будут видеть сколько данного товара есть.<br><br>

АлёхА
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.11.2004
Сообщений: 20
Пост №9
 
24.11.2004 09:08

в документе о передаче и так информация о "начальном количестве" и "остатке"

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №10
 
24.11.2004 09:25

????<br><br>Хм. Если есть, то о чём тогда разговор?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация