Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Помогите настроить обр. Загрузка из таб.док. (с диска ИТС)

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №1
 
17.09.2013 17:35

Здравствуйте. У меня не получается обновить наименования договоров контрагентов. Причем я точно знаю, что года 3 назад это работало. А сейчас то ли я что-то забыла, то ли программно что-то поменялось.<br>Суть в том, что у меня есть база БП 2.0 (проф, типовая) и эксель-таблица состоящая из 2 колонок: Код и Наименование.<br>Моя задача обновить наименования договоров синхронизируя по коду.<br>Я открываю типовую обр. Загрузка из таб.док. с диска ИТС.<br>Выбираю "Загрузка в справочник"<br>Вид спр-ка: "Договоры контрагентов".<br>Настройка: галочка - не создавать новых элементов<br>галочка - Код, Режим загрузки - Искать<br>галочка - наименование, Режим загрузка - Устанавливать<br>остальные галочки убираю<br>Открыть файл. Выбираю файл. Обработка его прочитывает, заполняет.<br>Контроль заполнения - Ячеек, содержащих ошибки не выявлено.<br>Загрузить.<br> <br>0/2873<br>Строка 1 не может быть записана.Не указано значение ключевых реквизитов: Наименование<br> <br>Для проверки я убрала галочку "не создавать новых элементов". Обработка стала требовать остальные параметры и наконец сообщила, что создать элемент не может, потому что такой код уже есть. Конечно есть!<br>То есть обработка код распознаёт, но не понимает, что от неё требуется Установить наименование.<br>При чём у меня процентов 30 наименование не изменено, точно такое же как и в таблице, но он и их не обновил.<br>А мне очень надо обновить. Очень очень!<br>Вы наверно спросите, а как же Номер и Дата договора? Но дело в том, что номер и дата останутся те же. Просто в наименованиях договорах ввели некоторую систему, для того, чтобы сортировка работала правильно. Поэтому тут можно не переживать. Всё будет правильно.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №2
 
17.09.2013 17:59

Поставила в Настройках галочку "Поле поиска" в строке КОД.<br>Получила:<br> <br>Изменен элемент справочника: <><br>---------------------------------------------<br>Выполнена загрузка элементов в справочник: "Договоры контрагентов"<br>2873 из 2873 элементов.<br>Посмотрела результат - а там все договора с пустым наименованием.<br>(хорошо, что я в тестовой базе всё делаю :-)

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №3
 
18.09.2013 09:57

Проблема решена.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация