Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Универсальный журнал

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №31
 
22.11.2013 16:33

Ну если у вас бардак в базе, то конечно не стоит на нее ориентироватся.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №32
 
22.11.2013 16:36

То что вы описываете (ввод документов ) это даже и не в торговле обычная ситуация. Я только не понимаю почему у вас за последовательность программист следит. У меня за это отвечают сами бухгалтера.<br>И новая редакция тут не при чем.

ZhAmAn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 1333
Пост №33
 
22.11.2013 16:37

Бардак в учете нигде не рекомендован,а я больше скажу,такие случаи единичны.

Nika28
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2010
Сообщений: 105
Пост №34
 
22.11.2013 19:47

>Ну если у вас бардак в базе, то конечно не стоит на нее ориентироватся.<br>...А это уже не серьезный разговор. Могу заверить бардака нет.<br>И напомнить начало разговора. Бухгалер хочет видеть в 1с 8.2 ред.3 универсальный (общий)журнал.<br>Который существовал в 1с 77 Торговля, 1с-77 Комплексная 77, всегда использовался и не считался <br>лишним инструментом. Докозательством того является существование его (универсального журнала) в 1с 8.2 ред.2<br>Надеюсь он появится. (вспоминаются интерфейсы 8.0, 8.1 и потом нормальный интерфейс ред.2.0 ).<br>Тему закрываю.Т.к. каждый при своем мнении.До свидания

Nika28
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2010
Сообщений: 105
Пост №35
 
22.11.2013 20:06

>Бардак в учете нигде не рекомендован,а я больше скажу,такие случаи единичны.<br>Не стоит повторять чужие слова, тем более когда базу не видешь.<br>Могу заверить база нормальная, а от ошибок никто не застрахован.<br>И если в 1с 77 использовалься общий журнал, и в 1с 8.2 ред. вставили универсальный журнал<br>значит он был востребован. Здесь был показан пример для поиска ошибок -лично мой пример.<br>У менеджеров и у бух. найдутся другие примеры.<br>И в 3 редак. ничего такого суперного не добавили(кроме красивых пиктограмм)<br>чтобы отказаться от этого журнала.Тема закрыта. Спасибо за общение.

Nika28
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2010
Сообщений: 105
Пост №36
 
22.11.2013 20:26

>То что вы описываете (ввод документов ) это даже и не в торговле обычная ситуация. Я только не понимаю почему у вас за последовательность программист >следит. У меня за это отвечают сами бухгалтера.<br>>И новая редакция тут не при чем.<br>Верно. Просто это в торговле более наглядно. Использовался мех-м списания (ФиФо,ЛиФо,сред). В бух 77 расчет был по среднему и было не важно.<br>Интересно было наблюдать когда человек поработав в 1с 77 торговля используя общий журнал(с отборами)<span>, начинал работать в 1с 77 бух(где нет общего журнала) и как жаловался на его отсутствие. </span><br><span>В 1с 8.2 2.ред. он - появился и был встречен с удовольствием. Мой пример -это пример поиска ошибок. Я не менеджер,но если менеджер говорит что</span><br><span>ему удобней- я верю.Тему закрываю. Спасибо за общение</span>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация