Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Обновление измененной конфигурации

Veronika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2004
Сообщений: 60
Пост №1
 
21.01.2005 08:23

У меня такая задача: пришло время обновлять З и К, в которую я внесла свои изменения (был добавлен новый справочник, в спр. Сотрудники добавлены новые реквизиты, изменены формы и модули некоторых документов). Насколько я понимаю, если обновить обычным способом, эти измения будут потеряны вместе с данными, хранящимися в добавленных реквизитах. Как мне обновить конфигурацию, не потеряв изменений? Подскажите, пожалуйста.

kalisto
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2005
Сообщений: 216
Пост №2
 
21.01.2005 17:36

С помощью объединения конфигураци. При этом выдается окно с метаданными, там можно посмотреть какие будут изменены элементы. И по моему есть режим, который дает возможность сравнить код. С помощью этого окна можно исключить или включить для обновления тот или иной элемент. Попробуй сначала на копии.

MD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщений: 11
Пост №3
 
24.01.2005 11:22

Проблема в том, что изменения программистами вносятся в те же документы, что и любят изменять законодательные органы. Часто дорабатывается накладная и счет-фактура и при изложенном способе изменения из релиза не попадут в эти документы. Я делаю изменения вручную. У меня есть перечень внесенных изменений с детальным описанием и распечатками. При принятии решения о необходимости обновлений, я вношу все по пунктам в новый релиз, при необходимости вношу изменения, если в релизе существенно поменялся код. Новый релиз с изменениями накладываю путем объединения как обычно на базу. Метод трудоемкий, но при определенной тренировке и пунктуальности в ведении записей отнимает не так много времени. Если кто-то придумал что-то более удобное, поделитесь опытом.

Rokus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.01.2005
Сообщений: 15
Пост №4
 
24.01.2005 17:03

Нужно сначала провести обновление стандартной конфигурации ЗиК вашего релиза на вашу обновленную конфигурацию этого же релиза. Будет выдан список изменений, которые вы внесли в стандартную конфигурацию. Эти изменения нужно запомнить и внести в последний релиз. После этого обновить старый измененный релиз на последний релиз с внесенными изменениями. Тогда ваши изменения остануться на месте, плюс перенесуться все изменения, которые есть в новом релизе. Метод достаточно кропотливый и требует внимательности, но есть уверенность, что все ваши изменения остануться. Но в любом случае, сделайте архивную копию авшей базы.

Veronika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2004
Сообщений: 60
Пост №5
 
27.01.2005 10:14

Понятно. Способ, конечно, трудоемкий, но по-другому, видимо, никак... Большое спасибо за ответы! Они мне очень помогли.

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №6
 
28.01.2005 12:20

У меня своя метода:<br><br>1. Все описывается, вплоть до адресов ячеек таблиц, в которых я ковырялся.<br><br>2. Ни одна одна строка станд. модулей не удаляется и напрямую не редактируется, а комментируется<br><br>3. В модулях все свои дописки и исправления делаю примерно так<br><br>//ИЗМ<br><br>Мой текст (код)<br><br>Мой текст (код)<br><br>//ИЗМ/<br><br>4. При обновлении сначала сравниваю стандартные релизы, напр. 248 с 249.<br><br>Если нет изменений по правленным объектам, не глядя переношу их в новый через объединение конфигураций, если есть - тогда уже вношу изменения "по образу и подобию" в новый релиз.<br><br>При своевременном обновлении получается довольно быстро, а если релизов эдак через 5 - уже проблематично

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация