Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Добавление записи в Непериодический Независимый РегистрСведений

user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №1
 
22.08.2014 16:18

Добрый день!

ЗУП.8.2.5.83.1

Не пойму почему не добавляется запись в РегистрСведений.КонтрактнаяИнформация.
Настроена ПодпискиНаСобытия - ПриЗаписи - Справочник ФизическиеЛица.
В обработчике проверяется заполнение контактной информации СетевоеИмя, если оно не заолнено, то оно формируется и сохраняется для физлица.

Все без ошибок отрабатывает, но запись в рег сведений не появляется. Не могу понять почему?

Вот код :

Процедура ЗаписатьСетевоеИмя2(ФизЛицоСсылка, СетевоеИмяАД)
НаборЗаписей = РегистрыСведений.КонтактнаяИнформация.СоздатьНаборЗаписей();
НаборЗаписей.Отбор.Объект.Установить(ФизЛицоСсылка);
НаборЗаписей.Отбор.Тип.Установить(Перечисления.ТипыКонтактнойИнформации.Другое);
НаборЗаписей.Отбор.Вид.Установить(Справочники.ВидыКонтактнойИнформации.НайтиПоНаименованию("Сетевое имя пользователя" ;) );
НаборЗаписей.Прочитать();

НоваяЗапись = НаборЗаписей.Добавить();
НоваяЗапись.Объект = ФизЛицоСсылка;
НоваяЗапись.Тип = Перечисления.ТипыКонтактнойИнформации.Другое;
НоваяЗапись.Вид = Справочники.ВидыКонтактнойИнформации.НайтиПоНаименованию("Сетевое имя пользователя" ;) ;
НоваяЗапись.Представление = СетевоеИмяАД;

НаборЗаписей.Записать();
КонецПроцедуры

В НоваяЗапись - все заполняется данными, на НаборЗаписей.Записать() - не ругается, но записи нет....

Что я делаю неправильно?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
25.08.2014 09:29

А у меня нормально ваш алгоритм отрабатывает, только я не через подписку на событие попробовал.
Вы в справочнике "Виды контактной информации" для элемента "Сетевое имя пользователя" что указали в качестве значения реквизита "Вид объекта контактной информации"?

Ответили: пост №3
user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №3
 
25.08.2014 10:16
Ответ на пост №2

Thorvardr,Для элемента "Сетевое имя пользователя" в качестве значения реквизита "Вид объекта контактной информации" указан Справочник "Физические лица".

Я поняла почему не записывается мое сетевое имя. Проблема именно в подписке на событие для справочника ФизЛица. При сохранении ФизЛица 1С сначала записывает запись в справочник ФизЛица, а потом уже пишет запись в РегСведений КонтактнаяИнформация. Поэтому, когда сохраняется запись в ФизЛица, срабатывает моя подписка на события, она пишет запись в РегСведений КонтактнаяИнформация, а далее идет сама запись в РегСведений КонтактнаяИнформация - которая пишет пустое значение сетевого имени - ведь на форме-то это поле пустое!

Теперь встает вопрос: как на форме заполнить это поле? Смотрю подписку на событие ПроверкиЗаполнения - но пока не могу понять - как проконтролировать поле Контактной информации.... Есть идеи?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
25.08.2014 12:00

Ага, я понял в чем суть.
Подписчик на событие успешно отрабатывает и добавляет/освежает запись в регистре, но уже после него отрабатывает событие формы "ПриЗаписи", где анализируется соответствие регистра сведений и таблицы в форме и запись, добавленная или измененная в подписчике "аннулируется". Как обойти при использовании именно подписчика на событие, пока не придумал.

Ответили: пост №5
user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №5
 
25.08.2014 16:33
Ответ на пост №4

Thorvardr,Вы все правильно поняли!
Тоже никаких идей - как это сделать с помощью подписки на события... Пришлось править код справочника...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация