Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Настройка отчетов в ЗУП 3.0

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №11
 
03.03.2015 17:06
Ответ на пост №10

Полякова Анна (1С, Москва), ну например, тема была о печати расчетного листка в ЗИКГУ, после которой я, собственно, это и написала. Надо было один расчетный лист на основного сотрудника и совместителя, понятное, кстати, желание. Какими отборами это можно сделать?
Да и меня лично многие отчеты не устраивают, привыкла к тому, как они выглядят в 2.5. А уж пользователи явно заголосят "хотим так же, как было". Т.е. хотелось бы уметь их, отчеты, крутить-вертеть по всякому.

Ответили: пост №12
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №12
 
03.03.2015 17:07
Ответ на пост №11

Тэра, Таня, а можно приводить конкретные примеры, просто разработчикам не скажешь, что хотим как раньше, им конкретика нужна!

Ответили: пост №13
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №13
 
03.03.2015 17:12
Ответ на пост №12

Prikum, с расчетным листом не пример?
И вообще не понятна позиция разработчиков: "наши отчеты очень хорошие, поэтому учиться их настраивать не надо". Так, что ли?
Отчеты по НДФЛ конкретно меня не устраивают, не вижу я там полной информации. Т.е., может эта информация мне и не понадобится, т.к. механизм распределения уплаты по НДФЛ там другой, но пока я не верю в его безупречную работу.

Ответили: пост №14
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №14
 
03.03.2015 17:16
Ответ на пост №13

Тэра, про расчетный листок понятно, я имел ввиду последнею часть твоего поста. Спасибо.

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №15
 
04.03.2015 08:49

Тэра пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №12
                  
Отчеты по НДФЛ конкретно меня не устраивают, не вижу я там полной информации. Т.е., может эта информация мне и не понадобится, т.к. механизм распределения уплаты по НДФЛ там другой, но пока я не верю в его безупречную работу.
т.е. отчеты нужны для проверки правильности выполняемых программой расчетов?:)

Ответили: пост №17
Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №16
 
04.03.2015 08:51

Тэра пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №12                  
                        
                  
И вообще не понятна позиция разработчиков: "наши отчеты очень хорошие, поэтому учиться их настраивать не надо". Так, что ли?
позиция немного не такая. настройка этих отчетов все равно не была доступна обычному пользователю из-за сложности - это раз. а два - многое автоматизировано стандартными средствами. за пример с расчетным листком спасибо. а какие еще отчеты в 2.5 активно юзали Ваши клиенты? спасибо

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №17
 
04.03.2015 09:17
Ответ на пост №15

Полякова Анна (1С, Москва), не для проверки, а для понятия алгоритма расчетов. Я про комментарии и расшифроки выполняемых действий. Там, где они есть, не всегда можно понять как та или иная сумма рассчитана. Во многих местах комментариев просто нет, а не помешали бы. Меньше было бы необходимости просить "кодировщиков" перевести код на "гражданский" язык. Комментариев и расшифровок много не бывает! :-)

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №18
 
04.03.2015 13:31

Полякова Анна (1С, Москва) пишет:

Цитата

      
      
Тэра пишет:
Цитата



Ответ на
пост №12
Отчеты по НДФЛ конкретно меня не устраивают, не вижу я там полной информации. Т.е., может эта информация мне и не понадобится, т.к. механизм распределения уплаты по НДФЛ там другой, но пока я не верю в его безупречную работу.
т.е. отчеты нужны для проверки правильности выполняемых программой расчетов?
Аня, вы пробовали сдавать отчетность по НДФЛ в 2.5? Там основная проблема в распределении перечисленного НДФЛ. Отчеты нужны не для проверки правильности ( т.к. у всех распределяет неправильно), а для поиска, где чего исправить, чтобы в итоге исчисленный, удержанный и перечисленный сошлись

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №19
 
04.03.2015 13:44

Полякова Анна (1С, Москва) пишет

Цитата
позиция немного не такая. настройка этих отчетов все равно не была доступна обычному пользователю из-за сложности - это раз. а два - многое автоматизировано стандартными средствами. за пример с расчетным листком спасибо. а какие еще отчеты в 2.5 активно юзали Ваши клиенты? спасибо
Ну как бы я не обычный пользователь, хоть кто-то должен уметь это делать!
По поводу отчетов: юзают ( у меня пока нет клиентов на 3.0, я всех притормозила) много что. Из тех отчетов, что мне не пришлось перенастраивать, могу назвать разве что РасчетныйЛист. Очень много вариантов делала для Свода Начислений и удержаний, а уж на основании АнализаНачисленныхНалоговИВзносов и СпискаСотрудников чего только не просили выдать.

Ответили: пост №20
Миша2014
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.04.2011
Сообщений: 128
Пост №20
 
04.03.2015 18:39
Ответ на пост №19

Тэра, поделились бы вариантами для "анализа налогов и взносов" . А то я помнится пытался сделать пользовательское поле, разница между исчисленным, и удержанным НДФЛ. Так поле создал, а вот в какую группировку не пихал, так везде надпись - это поле недопустимо в данной группировке, хотя сами поля исчисленного и удержанного НДФЛ в группировке есть. Это я про ЗУП 2.5.

Ответили: пост №21 , пост №22
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация