Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Заполнение Табеля в ЗУП 3.0

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №1
 
17.11.2015 16:14

Добрый день!. Зуп 3.0.
Сотрудники работают по нестандартному графику - пять дней по пятидневке приблизительно по 6,31 часа, и ещё одну субботу из четырех. Заранее не известно, кто в какую субботу выйдет. Поэтому создали один график с одной рабочей субботой и решили, что просто будем в Табеле эту субботу по факту корректировать. А вот нифига: при попытка поменять явку на выходной программа заявляет, что по графику это рабочий день, и документ не проводит. Может, я чего-то не знаю про программу, подскажите ((::

Ответили: пост №2
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
17.11.2015 16:22
Ответ на пост №1

Тэра,

Убери в настройках "Расчета зарплаты" проверку соответствия фактического времени плановому.

А почему в табеле а не в индивидуальном ?

Ответили: пост №3
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
17.11.2015 16:28
Ответ на пост №2

Tanya, потому что Табель все равно будут вводить практически на каждого (медицинское учреждение, там постоянный цейтнот с расписанием), а вводить практически ту же информацию дважды у расчетчицы просто сил не хватит. Там четко по расписанию работают два человека из нескольких сотен ( главбух и завскладом :) )
За совет спасибо, поищу

Ответили: пост №4
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
17.11.2015 16:38
Ответ на пост №3

Тэра,
Почему дважды?

Вам не важно что норма времени для расчета может оказаться не той.

Ответили: пост №5
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
17.11.2015 16:53
Ответ на пост №4

Tanya,дважды - 1) индивидуальный график ( плановое) 2) Табель ( фактическое)
А с нормой там все очень сложно, я для простоты про каждую четвертую субботу сказала. Там не 40 часов в неделю ( а 33, к примеру), а норма каким-то непонятным для меня образом на каждый месяц определяется, вернее, спускается "сверху".

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №6
 
23.11.2015 10:15

Тэра пишет:

Цитата

дважды - 1) индивидуальный график ( плановое) 2) Табель ( фактическое)
А с нормой там все очень сложно, я для простоты про каждую четвертую субботу сказала. Там не 40 часов в неделю ( а 33, к примеру), а норма каким-то непонятным для меня образом на каждый месяц определяется, вернее, спускается "сверху".
Индивидуальный график - я полагаю, график работы сотрудника? Так его и менять незачем, если обязательно будет заполняться табель, создайте наиболее приближённый к условиям. Для нормы по графику создайте новый график, который будете заполнять по режиму рабочего времени для установленной продолжительности рабочей недели из ПП588н? Или спускаемая сверху норма времени ему не соответствует?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №7
 
23.11.2015 10:42

impuls пишет:

Цитата
Цитата
Индивидуальный график - я полагаю, график работы сотрудника? Так его и менять незачем, если обязательно будет заполняться табель,
Как это незачем ? Индивидуальный график -это норма времени за месяц, табель - это фактически отработанное время, Если есть начисления, которые рассчитываются пропорционально отработанному времени, то в этом случае делиться будет на норму из основного графика.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация