Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

Смена номерных знаков автомобиля в 1С:Предприятие 8.3

Oksiss
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.05.2016
Сообщений: 3
Пост №1
 
10.05.2016 14:35

Добрый день! Большая просьба помочь.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1652)
1С:ERP Управление предприятием 2 (2.1.3.115)

Была смена номерных знаков автомобиля, что делать с основным средством введенным в эксплуатацию, как заменить номера в базе 1с 8.3? В начале месяца заменили номерные знаки, а в конце месяца продали авто, с новыми номерами. Для верного начисления транспортного налога в 2017г нужно снять авто с учета и поставить его уже с новыми номерами. Это я знаю, как сделать. Но что же делать с введенным ОС, оно же в начале месяца не выбыло, только номера поменялись? И по нему начислялась амортизация. Накопленную амортизацию мне нужно учесть при продаже авто.
Надо по идеи в карточке ОС заменить старые на новые номера авто. Но если я заменю их, то старый номер пропадет в истории не будет его уже, если только в комментарии подписать. Или можно каким-то другим методом все это сделать?

Oksiss
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.05.2016
Сообщений: 3
Пост №2
 
10.05.2016 14:59

Еще у меня такая же ситуация, но без выбытия авто. Просто поменяли номерные знаки, без продажи. Как кто меняет в базе номера авто?

Ответили: пост №3
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №3
 
11.05.2016 11:21
Ответ на пост №2

Oksiss, замена номера как то влияет на "амортизацию" в учете? А если машину перекрасят? Тоже проблема будет?

Oksiss
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.05.2016
Сообщений: 3
Пост №4
 
11.05.2016 11:43

risovod, проблема у меня будет, когда я буду делать транспортный налог в 2017г. База не дает 2 раза на одно и тоже введенное ОС делать "регистрацию транспортного средства", с разными рег.знаками. А это напрямую зависит на начисления по транспортному налогу. Это я вчера поняла. Т.к. записать не смогла с новыми знаками.
Бывает и такое, что нужно в базе менять рег.знаки. Но база новая, еще не все функции налажены.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация