Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Что происходит с базами?

Константин Куликов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2004
Сообщений: 33
Пост №1
 
18.03.2005 13:34

У меня вот какая непонятная ситуация. Уже больше года примерно занимаюсь конфигурированием баз ЗиК в одной фирме и воюю с бухгалтером, которая занимается расчетом зарплаты в них. Потому что периодически в базе пропадают, либо оказываются нерасчитанными данные за прошлые периоды. Например, начала она заполнять отчетность по НДФЛ за тот год и оказалось, что за некоторые месяцы записи НДФЛ уд. оказались нерасчитанными, хотя она уверяет, что всегда их расчитывает. Или вот сегодня - оказалось, что не рассчитаны записи по ЕСН за декабрь, хотя она показала мне сформированный в конце декабря отчет, где все цифры стоят на месте. И таких примеров масса. Она, естественно, во всем обвиняет меня, мол, все это происходит из-за обновления и я что-то не так делаю. А я ума не приложу как может обновление влиять на рассчитанные записи в журнале расчетов или отменять уже проведенные документы! Женщина она в компьютерной технике малограмотная и я несколько раз уличал ее в ошибках при работе с ЗиК. Но доказать, что все это происходит из-за ее неграмотныйх действий пока не смог. Подскажите, может правда такое бывает после обновления или я как-то неправильно обновляю (хотя все делаю по инструкции) или все-таки это неграмотные действия бухгалтера?

Павликов Александр (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 02.08.1999
Сообщений: 86
Пост №2
 
18.03.2005 13:44

Восстановите архив, который был сделан до обновления и докажите, что это здесь ни при чем.

Константин Куликов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2004
Сообщений: 33
Пост №3
 
18.03.2005 13:57

Делал так уже на ее глазах. Обновил, все осталось на месте. Просто хочется понять, теоретически, возможно ли изменение информации в базах после обновления или такое невозможно ни в коем случае. Я, просто, не знаю уже что и думать!

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №4
 
18.03.2005 14:07

Не думаю что это от обновлений.<br><br>Бухгалтера, бывает, любят восстанавливать данные сами.<br><br>Попробывали что-то, не получилось, восстановили из архива.<br><br>А если что-то получилось и забудут потом, что не сохраняли или что-то, то и получается, что что-то пропало. Бух-то сама делает архивацию данных?

Константин Куликов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2004
Сообщений: 33
Пост №5
 
18.03.2005 14:14

Архивация данных для нее - высший пилотаж. Тут уж скорее - надо что-то кому-то пересчитать-досчитать - вернулась в предыдущий период - забыла перепровести начисление зарплаты или налогов с ФОТ. Предприятие большое, <br><br>нестандартных ВР много, могла что-то по-невнимательности и пропустить. Я так думаю...

Кот, который гуляет сам по себе
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2001
Сообщений: 882
Пост №6
 
18.03.2005 16:52

А Вы откройте журнал регистрации и покажите ей, какие документы она перепроводила и когда.... :)

OlegAn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2005
Сообщений: 2
Пост №7
 
23.03.2005 10:02

мне кажется, что она просто делает откат в предыдущий расчетный период, а потом не перерасчитывает з/п ....<br><br>хотя это отмену проведения не объясняет...

Миронов Евгений (Мосстрой ИВЦ, Москва)
новичок
офлайн
Пост №8
 
25.03.2005 09:41

а просто разработчикам нет дела до реальных бизнес-процессов<br><br>вот они (разработчики) и создают предпосылки для наездов бухов

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация