Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Удалённый склад: красивая идея без шансов на реализацию?

merphius
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2002
Сообщений: 1
Пост №1
 
04.07.2002 03:36

Я столкнулся с нешуточной проблемой: есть фирма, торгующая оптом. Есть у неё офис, и есть склад, и находятся они на удалении друг от друга. И нет между ними никакой связи, кроме мобильной. И кладовщики на этом складе пишут накладные вручную, потом отдают в бухгалтерию, и в итоге оперативность нулевая. Как быть? Последнее решение 1С: Удалённый склад как WEB-приложение, работающее через интернет кажется просто смешным, т.к. я лично с трудом представляю себе лицо кладовщика, когда он говорит клиенту, что не может отгрузить ему товара тысяч эдак на пятьдесят по причине разрыва интернет-соединения или чего-то там ещё...<br><br>Словом, организовать надёжный канал между складом и офисом за разумные деньги пока не представляется возможным.<br><br><br><br>Интересно, а если на складе поставить машинку с однопользовательской "Торговля+Склад", и осуществлять в ней все необходимые складские действия (оприходование ТМЦ, расходование ТМЦ, списание товара и др.) в течение рабочего дня. А по окончании рабочего дня скидывать созданные за этот день документы, скажем, на дискетку и везти их в офис, где эти документы потом просто импортировать в ту конфигурацию, которая стоит в офисе (тоже "Т+С"), а?<br><br><br><br>У кого-нибудь есть подобный опыт? Или, может, специалисты 1С подскажут как в этом случае можно облегчить жизнь своим сотрудникам?

Ильин Владимир (Рязань, Единый стандарт)
новичок
офлайн
Пост №2
 
04.07.2002 19:34

На самом деле вариантов несколько, если очень нужно можно пообщаться по мылу.

ksa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2002
Сообщений: 8
Пост №3
 
18.07.2002 20:41

У меня есть подобный опыт. Как раз к описываемой ситуации. Правда у меня еще проводки на всех рабочих местах формируются, делятся документы на нужные бухгалтерам типы и реализовано не на тис а на комплексной конфигурации 3 и 4-х релизов. Пока жалоб нет.

Tunt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.12.2003
Сообщений: 1
Пост №4
 
04.12.2003 22:05

Приветик!<br><br> У меня несколько иная проблемма. Необходим только склад и ничего более. Как уйти от формирования проводок и прочей бухгалтерии (НДС, ГТД, Цена...)?<br><br><br><br><br><br>И еще маленький вопросик. Можно-ли в таблице печатной формы документа повернуть надпись на 90 градусов?<br><br><br><br>Использую 1С Комплексная поставка (лицензионная :))<br><br><br><br>P.S. Ногами не пинать :)) Я новенький :))

Алексей Верхов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2003
Сообщений: 162
Пост №5
 
05.12.2003 09:21

В свое время я интересовался удаленным складом, 1С-ники мне сказали, что не обязателен именно инет, можно организовать его просто между телефонами.<br><br>Так же есть решения типа разделенных баз.<br><br><br><br>Поинтересуйтесь получше у представителй 1С возле Вас.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация