Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Периодические реквизиты в справочнике валют.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №1
 
03.05.2005 15:02

1С Бухгалтерия 7.7 релиз 466<br><br>Я знаю, что из-за количества периодических реквизитов<br><br>часто увеличивается база 1С.<br><br>Регулярно (1раз в год) урезается - делится- база.<br><br>Вот хотелось-бы удалить лишние периодические значения <br><br>в справочнике валют. Каким документом или обработкой <br><br>снести периодические значения с дд1.мм1.гггг1 по дд2.мм2.гггг2?.<br><br><br><br><br><br>

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №2
 
04.05.2005 16:30

История значений в справочнике валюты: кнопка Удалить.мб что-н.из списка подойдет.<br><br>А вообще не советую,если есть валютные операции,этого делать.(или даже учет в у.е.)Нужно быть оч.внимательным,чтобы курсовые разницы не вылезли.(или суммовые)

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №3
 
04.05.2005 18:45

Я же сказал - базу 1С обрезал, проводки за 2002 -2004 гг. меня уже не волнуют, т.е. есть входящие остатки только.<br><br>А удалять по одной записи - задолбаешься....<br><br><br><br><br><br>

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №4
 
04.05.2005 19:46

"Я же сказал" -а если перечитать вопрос самому - будет ли ясно о чем же сказал?<br><br>"А удалять по одной записи - задолбаешься...." - а кто Вам сказал,что обязательно по одной.Выбор одного из вариантов появится,если нажать кнопочку "удалить".А если еще повнимательней отнестись к моему ответу,то можно заметить,что при выборе варианта "очистить историю" будет очищено не одно значение а весь список значений,в установленном периоде.Т.е. нужно выбрать период,например 01янв2002-31дек2004,после чего"очистить историю".Очищается именно этот период.Главное,не суетиться.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация