Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Эксплуатационные услуги

anton z
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.01.2005
Сообщений: 14
Пост №1
 
17.05.2005 13:37

Здравствуйте! Мы заключили договор на эксплуатацию помещения в долларах США.<br><br>Оплата за 2-й квартал была произведена 4 апреля в рублях по курсу ЦБ.<br><br>В конце каждого месяца нам выписывают акт об оказании услуг и на его основании выставляют счет фактуру в долларах США. Как я понимаю имеет место предоплата (аванс). Должна ли организация, оказывающая нам услуги, выставить нам счет-фактуру на аванс и какие проводки я должен сделать, начиная с момента оплаты?<br><br>Заранее спасибо.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №2
 
17.05.2005 14:49

1)счет-фактуру на аванс они д.делать для себя и Вам предоставлять не должны.Это только для того,чтобы у них было основание начислить ндс с авансов.А Вам она ни к чему.<br><br>2)Насчет проводок - в общих словах - такие же,как и когда договор в рублях,только зд.м.возникать суммовые разницы.Повторяться не буду - на форуме полно сообщений на эту тему.Ищите по поиску.

Алекси
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2005
Сообщений: 11
Пост №3
 
17.05.2005 18:00

Если у Вами произведен аванс то никаких суммовых здесь не возникает.<br><br>Проводки по авансу 60,2/51 в 04 апреля на всю сумму.<br><br>30.04.05 отражается Акт 26/60,1 и делается зачет аванса 60,1/60,2.<br><br>Из текста понятно что с/ф вам выставляется не на аванс, а на услуги за отчетный месяц и это правильно, а на авас не выставляется.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация