Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос по НДС

DimS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2005
Сообщений: 3
Пост №1
 
19.10.2005 06:55

После института пошел на работу бухгалтером. Организация большая. Вижу что учет ведут не правильно, надо убедить в этом народ.Вопросик такой.<br>1. Оптовый склад осуществляет выездную торговлю по которой делаются проводки:<br>50-90 1200<br>90-41 1000<br>90-68 1000*18%<br>По моему в третьей проводке надо выкручивать НДС из первой 1200*18/118? Прав ли я?<br>2.Перемещение товара на выездную торговлю почему-то не делается<br>41.2-41.1 нет. Нужна ли такая проводка?<br>3. Мне не могут ответить на каком режиме налогооблажения находится выездная торговля(розница) ЕНВД или общ режим. Судя по проводкам - работают с НДС - значит Общий?<br>Надеюсь на ответ))) Спасибо

Катеринка
новичок
офлайн
Пост №2
 
24.10.2005 18:29

да, вы правы. по 2-му пункту- это проблема МОЛ. Конечно проводку в идеале надо делать.Вы из какого города? А то гляньте мое объевление"Требуется главный бухгалтер"

DimS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2005
Сообщений: 3
Пост №3
 
26.10.2005 03:34

Хотите меня главным бухгалтером взять -:))<br>Я из далека. город Уссурийск. Приморский край. но родители у меня в Москве ))<br>Спасибо за ответ<br>Тут еще одно уточнение. Оказывается эта "Выездная торговля" только так называется. На самом деле никакая она не выездная. Просто с оптового склада параллельно идет торговля в розницу - ее то выездной и называют.<br><br>Так вот, эта розничная торговля будет на каком режиме? Говорят что на общем

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация