Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите, после перехода с УСН на обычную УЖАС! Как избавиться от аванса...

PaPa_CaRLO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2004
Сообщений: 28
Пост №1
 
28.01.2006 12:45

Здравствуйте в 2005г мы работали по УСН(доходы). Получили аванс от заказчика в размере 600000р. В декабре этого же года подписано письмо о расторжении договора.С января 2006г мы перешли на Общий режим Налогообложения. В этом же месяце(январе) мы вернули весь аванс. У меня к Вам вопрос. Как правильно начислить Единый Налог. Можно ли его уменьшить на сумму выплаченного нами аванса? Или начислять налог на всю сумму вместе с полученным авансом, а потом делать перерасчёт и посылать уточнённую деклорацию в Налоговую Инспекцию? Так как мы отослали аванс в 2006г, проводка будет кредит 51 в *** 62.2., но если я покажу аванс в составе общей суммы по начислению налога, то тогда в балансе у меня не будет счета 62.2. и мне не чем будет закрыть эту проводку....Заранее огромное спасибо!!!!!!!!<br>

Ktk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.06.2003
Сообщений: 5
Пост №2
 
29.01.2006 22:15

1. Оформите как займ этот платеж. В результате он не попадет в налогооблагаемую базу по ЕН.<br>

PaPa_CaRLO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2004
Сообщений: 28
Пост №3
 
30.01.2006 11:30

Дело в том что оформлен договор не займа..Так бы я давно бы уже спихнул бы на него. Любая проврка и мне тогда очень попадёт...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация