Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Налог на пользователей автомобильных дорог

NNNNN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2002
Сообщений: 9
Пост №1
 
31.10.2002 14:54

Пожалуйста,помогите разобраться, как нужно правильно исчислять налог на пользователей автомобильных дорог?<br><br>С учетом положений инструкции не совсем ясно с чего нужно начислять данный налог: с выручки от реализации продукции(работ, услуг) или с суммы разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных. Наша организация занимается торгово-закупочной деятельностью.<br><br>Большое спасибо за помощь.

Мамонова Ольга (Обнинск, Мегаскоп)
читатель
офлайн
Пост №2
 
31.10.2002 15:57

"Объектом налогообложения является:<br><br>1. выручка, полученная от реализации продукции (работ, услуг);<br><br>2. сумма разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных в результате заготовительной, снабженческо-сбытовой и торговой деятельности (п.25 Инструкции МНС РФ от 04.04.2000 № 59).<br><br><br><br>Покупная цена товаров в целях исчисления налога на пользователей автодорог определяется путем суммирования фактически произведенных затрат на его покупку, в состав которых включаются, в частности:<br><br>1. затраты на приобретение самого имущества; <br><br>2. уплачиваемые проценты по предоставленному при приобретении коммерческому кредиту; <br><br>3. наценки (надбавки); <br><br>4. комиссионные вознаграждения (стоимость услуг), уплачиваемые снабженческим, внешнеэкономическим и иным организациям; <br><br>5. таможенные пошлины и иные платежи; <br><br>6. затраты на транспортировку, хранение и доставку, осуществляемые силами сторонних организаций (п.26 Инструкции МНС РФ от 04.04.2000 № 59).<br><br>Отнесение вышеуказанных затрат на покупную цену товаров может быть ограничено учетной политикой организации путем отнесения их в издержки обращения (п.26 Инструкции МНС РФ от 04.04.2000 № 59).<br><br><br><br>Таким образом, из этого всего следует, что налог платится и с того и с другого<br><br>1. если Вы оказываете работы или услуги, то 1% от реализации работ или услуг.<br><br>2. если Вы продаете товары, то 1% с разницы между ценами товаров.<br><br>Потом складываете суммы налога по 1. и 2. и платите в бюджет.<br><br>Удачи!<br><br>"

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №3
 
10.11.2002 13:38

В торговле этот налог начисляется с разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных. Естественно, без учета НДС.<br><br>В производстве, услугах - со всей выручки.<br><br>Но не с авансов. <br><br>Если торговля по комиссии, а вы - комитент, то - с выручки , полученной комиссионером, за вычетом покупной цены товара.<br><br>Можете мне позвонить 482-56-68 , Виктория.<br><br>Чем смогу, помогу.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация