Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Книга продаж в конфигурации 473 за 2006г.

DoM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2006
Сообщений: 2
Пост №1
 
13.02.2006 09:50

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, имеется такая проблема - книга продаж за январь 2006г. формируется пустой, хотя за декабрь 2005г. все нормально. К сведению в 2005г., как и в 2006г. мы работаем "по отгрузке". До этого (т.е. в 2005г.) мы выписывали счета-фактуры и они автоматически попадали в книгу продаж, а сейчас что-то не так, наведите на мысль. Заранее благодарен.

О.Д.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2005
Сообщений: 100
Пост №2
 
13.02.2006 11:15

во-первых в сч-ф обязательно должен присутствовать документ-основание<br>во-вторых обязательно нужно в регламентных документах сделать документ "Формирование книги продаж" без него сч-ф не попадут в книгу продаж, как это было раньше. до 01/01/06<br>для формирования книги покупок тоже нужно обязательно делать документ "формирование книги покупок"

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №3
 
13.02.2006 11:45

Выписываю с-ф на аванс без сслылки на документ основании(у договора не выбран реквизит "автоматичесок формирование книги продаж.."), с-ф на аванс попадает внигу продаж без документа "формирование книги продаж",т.е. все правильно. А вот с-ф на отгрузку не попадают.<br>Интересно почему?.Конечно если проставить у договоров реквизит "автоматичесок формирование книги продаж..", то все работает. Получается , что 1С перешла на обязательное автоматичесок формирование книги продаж и покупок.<br>

DoM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2006
Сообщений: 2
Пост №4
 
13.02.2006 12:04

В том-то и дело что во всех сч.-ф. есть основания - "Выполнение этапа работ", в договоре стоит галочка (автоматически формировать...), а вот когда пытаюсь сделать документ "Формирование книги продаж" нажимаю заполнить и ничего не происходит, все поля также остаются пустыми... Так что вопрос все еще актуален.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №5
 
13.02.2006 12:09

"Я проверила в конфигураторе отчет "Кига продаж" и <br>дествительно с 2006 года выбирается только с-ф на аванс<br>Если ДатаНачала >= НачалоГода2006 Тогда<br> ТекстЗапроса = ТекстЗапроса + "<br> |Условие (Аванс = 1);";<br>Иначе<br> ТекстЗапроса = ТекстЗапроса + "<br> |Условие (Счет68 = 1);";<br>КонецЕсли;<br><br>Изменила усливие на <br>|Условие ((Аванс = 1)или (Счет68 = 1))<br>и все заработало.<br>Удачи"

Титова Евгения Андреевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2006
Сообщений: 46
Пост №6
 
15.02.2006 14:45

У нас немного другая проблема, почему-то в книгу продаж дважды полетели авансовые счета-фактуры. Я конечно поколдовала, и все стало нормально, но все-таки хотелось бы чтобы оно само было чики-пуки а не с помощью манипуляций программиста. ЖДЕМ НОВЫЙ РЕЛИЗ

Прохожий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.02.2006
Сообщений: 3
Пост №7
 
21.02.2006 16:04

О.д.<br>1) не все договора у меня имеют галку для авто формирования книг покупок-продаж<br> (и для всех ставить не буду)<br><br>2) если в договоре есть галка, у проведенной сч.ф-ры есть основание (накл), есть проводка 90/68.2, при формировании документа "Формирование книги продаж" книга продаж заполняется так как хотим, НО попробуйте теперь заполнить декларацию по НДС! в нее попадают И счета-фактуры И информация из документа "Формирование книги продаж", т.е. фактически цифры задваиваются...<br>где ошибка? ведь книга продаж должна быть = сроке 6 декларации (НДС Исчисленный всего)<br><br>ждем комментария...<br><br>PS согласен с предложением Татьяны, но почему 1С этого не сделали? забыли одну строчку? :)

Leonid
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.09.2005
Сообщений: 12
Пост №8
 
21.02.2006 22:30

"> Если ДатаНачала >= НачалоГода2006 Тогда<br>> ТекстЗапроса = ТекстЗапроса + "<br>> |Условие (Аванс = 1);";<br>> Иначе<br>> ТекстЗапроса = ТекстЗапроса + "<br>> |Условие (Счет68 = 1);";<br>> КонецЕсли;<br><br>Все равно я этого не понял, а смысл в чем такого условия с точки зрения закона.<br>Эту тему уже сдесь начал обсуждать http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=361898"

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №9
 
22.02.2006 09:55

PS <br>|Условие (аванс=1)<br> - это условие для формирование книги продаж ,когда в договорах выбрано автоматическое формирование, если нет то в запросе для того чтобы в книгу продаж попали все счета-фактуры (на аванс , текущая отгрузка) и записи в книги продаж (по закрытию старой *** задолженности для тех кто перешел с "оплаты") нужно условие<br>|Условие (всего<>0)<br>Удачи.<br><br><br>

Прохожий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.02.2006
Сообщений: 3
Пост №10
 
22.02.2006 14:59

Татьяна, изменил "Книгу Продаж" по Вашей схеме - у меня все работает правильно, и по счетам-ф. с отгрузки за январь и по счетам-ф. на авансы - книга продаж заполняется на 100% (у меня по "отгрузке"), в декларации все так же... в 474 релизе эти косяки как я понял исправлены (еще не поставил)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация