Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Операция.ВыбратьОперацииСПроводками (...) в виде запроса

lvi15
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2002
Сообщений: 20
Пост №1
 
31.03.2006 10:20

"Есть такой простенький код:<br><br>Опер=СоздатьОбъект("Операция");<br>СпрК=СоздатьОбъект("Справочник.Контрагенты");<br>СпрД=СоздатьОбъект("Справочник.Договоры"); <br>...<br>Опер.ИспользоватьСубконто(ВидыСубконто.Контрагенты,СпрК.ТекущийЭлемент());<br>Опер.ИспользоватьСубконто(ВидыСубконто.Договоры,СпрД.ТекущийЭлемент()); <br>//*****************************************************************************<br> Опер.ВыбратьОперацииСПроводками('01.01.03',,"50,76.1"); <br> Пока Опер.Получитьпроводку()=1 Цикл             <br> ТабЗн.НоваяСтрока(); <br>       ТабЗн.НомерДок=Опер.НомерПроводки();<br>       ТабЗн.НомерДокумента=Опер.Документ.НомерДок;<br>       ТабЗн.ДатаПров=Опер.ДатаОперации;<br>       ТабЗн.СчетДебета=Опер.Дебет.Счет;<br>       ТабЗн.СчетКредита=Опер.Кредит.Счет;<br> КонецЦикла;<br>.....<br>Все хорошо, но возникла большая проблема по быстродействию - ну очень медленно работает, если еще давать<br>выборку по всей базе, то вообще усе встает. Может запрос будет побыстрее шевелиться, я пробовал сочинить такой запрос:<br><br>ТекстЗапроса = <br>"//{{ЗАПРОС(Сформировать)<br>|Период с дата1 по дата2;<br>|ОбрабатыватьОперации Все; <br>|ДатаОперации = Операция.ДатаОперации;<br>|СуммаОперации = Операция.СуммаОперации;<br>|СчетД = Операция.Дебет.Счет;<br>|СчетК = Операция.Кредит.Счет;<br>|ТекущийДокумент = Операция.ТекущийДокумент;<br>|Контрагенты = Операция.Дебет.Контрагенты, Операция.Кредит.Контрагенты;<br>|Договоры = Операция.Дебет.Договоры, Операция.Кредит.Договоры;<br>|Условие(СчетД=""""50"""");<br>|Условие(СчетК=""""76.1"""");<br>|Условие(Контрагенты=СпрК.ТекущийЭлемент());<br>|Условие(Договоры =СпрД.ТекущийЭлемент());<br>|"//}}ЗАПРОС<br><br>Но он не работает - одна из заковык (определил методом тыка) в строках СчетД, СчетК - чтобы по <br>ним шла выборка (по моему скромному мнению) должна быть группировка по проводке в операции - а как ее дать?<br>Вставляю в запрос строки: < Пров=Операция.Проводка и далее Группировка(Пров) > идет ругательство на Операция.Проводка.<br>Может кто подскажет-поделиться своим опытом???? =C уважением Л.Владимир<br><br>Что бы было понятнее:<br>Исходная задача - перенос платежей из 1с в другую учетную систему. Для этого мне необходимо <br>идентифицировать платеж по счету дебета-кредита, контрагенту и какому-то уникальному номеру (я беру - номер проводки+номер документа, до внутренних номеров записей 1с я не смог добраться), чтобы в последующем выгруженный платеж не обрабатывать повторно. Платеж может быть в выписке, операции, введенной вручную и т.д... А БИ, (как я понял) все это делают (я смотрел документы Анализ субконто, Анализ счета по субконото), но вот уникальный номер документа-проводки они мне не дадут, - а если бы дали, то усе было бы ОК - задача решена. Я, кстати, нашел на еще одном 1с форуме обсуждение этой же задачи (происходило год назад) - как заменить ВыбратьОперацииСПроводками запросом с той же целью (что бы было быстрее), но увы, на 7 страницах рассуждений все остались при своих мнениях... <br><br><br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация