Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Квартальный отчёт представительства

kaliostra
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.04.2006
Сообщений: 3
Пост №1
 
02.04.2006 21:35

Здраствуйте.<br>Помогите, пожалуйста, составить квартальный отчёт представительства иностранной фирмы.<br>Дело в том, что я не бухгалтер, но есть жизненная необходимость сдать отчёт. Хочу узнать, что сдают не резеденты, где брать бланки (если они отличаются от бланков резидентов). При условии, что представительство в России ведёт только маркетинговые исследования и подготовку к выставкам на деньги переведённые головной фирмой, иностранных сотрудников нет, ЕСН и НДФЛ сдали за февраль, но начисления не делали, т.к. до февраля, на тот момент еще единственный сотрудник был в отпуске по собственному желанию без сохранения з\п, остальных приняли с 1 марта. <br>

Fima2
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2007
Сообщений: 2
Пост №2
 
23.07.2007 22:49

Добрый вечер!<br>Как успехи по сдаче отчетности, можете ли поделиться опытом,<br><br>Спасибо

kaliostra
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.04.2006
Сообщений: 3
Пост №3
 
24.07.2007 00:45

Добрый вечер. <br>Конечно же могу поделитя опытом.<br>У нас не коммерческое представительство инстранной фирмы. <br>В квартале сдаются нулевые прибыль и НДС, только не весь отчёт, а выборочно страницы. А так же Пенсионный и НДФЛ. Они заполняются соответственно наполнению базы в течении квартала по выплатам налогов. Какие именно страницы смогу ответить днем, придя на работу. Так же еще надо сдавать статистику, если я точно помню, то раз в год. В годовом еще сдается пояснительная записка к прибыле, о том, как её писать можно узнать в налоговой и нулевой отчет на имущество, опять таки не весь. Про заполнение прибыли в году тоже отвечу днем. К слову, все расходы и доходы берет на себя головная компания. В доходы входит курсовая разница если целевое финансирование в валюте. Это зимой я передала дела бухгалтеру, т.к. вела бухгалтерию только на первый год, пока обживались. Но могу освежить знания и помочь Вам. Так же смогу подсказать некоторые кадровые нюансы.

Fima2
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2007
Сообщений: 2
Пост №4
 
24.07.2007 15:50

Спасибо большое, теперь можно сказать есть человек знающий что-то про представительство которое финансируется из-за границы. <br>1, У меня есть злободневный вопрос относительно НДС - купили основные средства, канц. товары, соответственно есть входной НДС - можно ли его вернуть из бюджета, или мы как и Вы финансируемые из-за границы, вроде бы не ведем предпринимательскую деятельность и возместить НДС не можем.<br>2, Отчет квартальный - подскажите я правильно понимаю, что мы сдаем только НДС, прибыль, ЕСН и авансы в Пенсионный фонд. И насколько я правильно поняла, что в течении года прибыль сдается без единой цифры.И даже получается по году кроме курсовой больше ничего не показываетя.<br>3,А по кадровому вопросу подскажите, ну не совсем по кадровому - премии Вы выплачиваете, если да, то как прописали в документах за что и на основании чего, т.к. в моем понимании что представительство не ведущее деятельность, вроде бы как и премию получать незачто.<br>4, Трудовой договор с Главой Представительства подписан от имени Головной компании?<br>5, Есть ли у Вас чай кофе на офис - как списываете.<br><br>Ирина.<br>Извине заранее что так напрягаю Вас, но просто нет никого кто-бы занимался.<br>Было бы не плохо, если бы дали телефончик хотелось бы пообщаться по телефону если можно.

kaliostra
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.04.2006
Сообщений: 3
Пост №5
 
27.07.2007 00:32

Здрасвуйте.<br>1) Как мне ответили в налоговой, раз у нас нет исходящего НДСа, то и входящий нам ни к чему.<br>Все расходы и доходы по сути своей совершает головная компания. И имено поэтому она и берёт на себя все расходы и доходы. Ведь в начале каждого года от Головной компании в представительство должна присылаться утверждённая смета расходов в которой должны быть прописанны все предпологающиеся расходы, вплоть до покупки чая и кофе (наверное как хоз расходы) столько-то раз в году помесячно. То есть предпологаемая реклама (в каких конторах и за какие деньги), участие в выставках (каких и за какие деньги), налоги помесячно, з\п также...<br>Если случаются не предвиденные расходы, то надо прежде сделать запрос в головную компанию с описанием расходов и предпологаемой рентабельностью этих расходов и получить от Г.к. утвердительную резолюцию. После каждой рекламы надо высылать в Г.к. откопированные разворот журнала с Вашей рекламой и титульный лист этого самого журнала. Да и еще есть некоторые платежи которые представительство с кодом вида деятельности 1340 в прибыли организации не имеет право совершать. Я помню только про то, что сертификация продукции ведет к прибыли компании... вернее точно я не смогу сформулировать почему, но об этом можно почитать наверное в ПБУ или приказах.<br>2) Да сдаются только эти 4 отчета. Только и курсовую разницу Вы тоже не можете показать, т.к. как только Вы попытаетесь её приделать в отчёт, то этим самым вы принимаете на себя (на представительство) этот доход. А делать это Вы не имеет право. На сколько я помню мы даже не указывали счета которые использовали в течении года.<br>3) Про премии ничего не смогу сказать, мы их не выплачиваем. <br>4) Трудовой договор для Главы вообще не нужен. Он лицо не принятое, а назначенное. У нас сначало составилась повестка дня собрания директоров Г.к. на которой решалось создание представительства, утверждение устава представительства, назначение определённого лица на должность Главы и ещё некоторое кол-во вопросов, потом Глава выразил своё согласие на назначение, написанием заявления в Г.к. о том, что он просит назначить его Главой, на этом заялении ему была поставлена резолюция и было составленно решение по повестке собрания с подверждением всех пунктов, был составлен устав с укзанным Главой и ему была выдана доверенность, с указанием срока действия доверенности, так без указания она по умолчанию действительна год. В трудовой книжке Главе представительства делается запись о том, что он НАЗНАЧЕН на должность Главы, в самом начале записи, там где указывается принимающая контора указывается Г.к.<br><br>Оставьте мне свой email и я смогу Вам выслать телефон юриста у которого я консультировалась.<br><br>С Уважением,<br>Катерина.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация