Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Научите пожалуйста

Cel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.05.2005
Сообщений: 47
Пост №1
 
04.05.2006 19:55

Есть приход товара по чекам и их копиям. Имею ли право оприходовать товар для перепродажи без т/н? И также есть чеки, пришитые к т/н и с/ф. Я их разделяю: т/н для товарных отчетов, с/ф для книги продаж/покупок. С каким именно из этих документов я подшиваю мягкий чек? Спасибо, заранее.

Катерина 777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2006
Сообщений: 65
Пост №2
 
05.05.2006 09:30

На сколько я понимаю чек это покупка за нал. Значит товарый чек с мягким подшивается к авансовому отчету. а вот по поводу копий чека это что-то странное или я не так поняла. копия это не документ. А на приход должна быть товарная накладная.

Cel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.05.2005
Сообщений: 47
Пост №3
 
06.05.2006 06:21

То есть по копии чека я не имею право принять товар для перепродажи? Правильно? К авансовым отчетам по расходам фирмы отнести неправомерно, так как это не хоз.нужды.? Но расходы произведены фактически, как тогда можно их учесть?

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №4
 
06.05.2006 08:51

C 2006 года по чекам Вы вообще не можете принять товар для перепродажи! Копии документов для учета не принмаються, необходимо иметь подлинники

Cel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.05.2005
Сообщений: 47
Пост №5
 
06.05.2006 14:18

А разве копия чека вместе с мягким чеком не является подленником?

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №6
 
06.05.2006 14:51

Простите, а что такое мягкий чек?

Катери-Л
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2006
Сообщений: 29
Пост №7
 
06.05.2006 15:23

Приходуем товар (материал) на основании накладной.:-) Если есть накладная (подленник) - товар (материал) можно оприходовать. :-)Наличие кассового чека говорит о том, что Вы оплатили товар. Его Вы подшиваете к авансовому отчету.:-) А копии чеков, это совсем не документ, тем более для подтверждения расходов.

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №8
 
07.05.2006 00:36

В газете "бухучёт" я прочитал, что если товар приходуется по накладной от продавца, то есть без составления внутреннего приходного ордера, то по букве закона это нарушение правил БУ, а следовательно не соблюдается условие для возмещения НДС. Я офигел. Это к делу не относится, но просто навеяло. <br><br>Теперь к теме. Только не пинайте, я сам с интересом почитаю критику. <br>Товарный чек, либо накладную необходимо подклеивать в авансовому отчёту, чтобы проверяющий мог проверить, за что платили. В принципе, можно рядом с чеком написать, что товарный чек находится в папке такой-то, но это вгонит проверяющего в ступор, чего мы не хотим. <br>Тогда составляем приходный ордер и приходуем по нему. <br>Основанием для составления приходного ордера может послужить заявление работника, а точнее - указание начальника на этом заявлении. <br> <br>Разработайте шаблон заявления:<br>Директору Семипутину<br>от работника Полудуркова<br>Заявление<br>Мною за наличный расчет в магазине Интим приобретены фаллоимитаторы. Чеки приложены к авансовому отчёту. Прошу принять товар и возместить расходы.<br>Ответственный человек ставит визу: "товары нужны по технике безопасности, прошу одобрить".<br>Директор пишет:"Одобряю, бухгалтеру оформить как положено".<br>Бухгалтер составляет приходный ордер, по которому товар приходуется на склад. <br><br>Кассовый и товарный чек остаются в авансовом отчёте. <br><br>Вот, критикуйте. <br><br><br><br><br>

Cel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.05.2005
Сообщений: 47
Пост №9
 
10.05.2006 21:51

Более понятно (по поводу приходного ордера :)) Спасибо!

ltymuf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2006
Сообщений: 287
Пост №10
 
11.05.2006 09:44

Авансовый отчет утверждается директором. Так что не разводи бюрократию.<br>Чеки прикалываются к ав. отчету, все верно.<br>На основании ав. отчета приход. И возмещение расходов. <br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация