Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Премия в зарплате

zondor33 Пташинский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2002
Сообщений: 69
Пост №1
 
23.12.2002 09:23

Господа, неужели никто не знает? Не поленитесь, ответте мне пожалуйста. Если в ЗиК создать надбавку за совмещение должностей процентом от оклада, то должна или нет эта надбавка включаться в расчет месячной премии?

DoReMi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.11.2002
Сообщений: 29
Пост №2
 
23.12.2002 15:38

"Должна" - это:<br><br>1. Не знаете локальное положение о премировании?<br><br>2. По умолчанию не/включается в расчет ПремияМесячная?<br><br>3. Спрашиваете о том как задать включение в расчет?<br><br>уточните, pls.

zondor33 Пташинский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2002
Сообщений: 69
Пост №3
 
25.12.2002 09:35

1. Локально положение мне известно, но в нем по этому поводу ничего не сказано (точнее ничего не сказано по надбавкам)<br><br>3. Как задать включение в расчет я и сам прекрасно знаю, интересовало только, должна или нет включаться доплат в премию.<br><br>Как я понял должна. Спасибо! А если еще есть какой-нибудь источник, где это можно почитать (кроме локальной политики), то вообще хорошо будет.

DoReMi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.11.2002
Сообщений: 29
Пост №4
 
26.12.2002 17:29

Всё же это вопрос локальной политики. Мне известны организации, где в стремлении сэкономить, для учета премии берут только тариф/оклад и никаких начислений "сверху".<br><br>То есть с точки зрения руководителя-экономиста нужно премию минимизировать, с точки зрения работника - максимизировать, так что смотрите положение о премировании или колдоговор, смотря что у вас там есть.

Finstar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2002
Сообщений: 13
Пост №5
 
04.01.2003 12:29

Обычно, премия считается сверху надбавки т.е. оклад+надбавка а потом все на премию. В 1С надо поправлять приоритет если, мы вводим надбавку отдельным начислением (расчетом),Если есть штатка то надбавка отттдута берется, Прикол в том, что вкадровых доках нигде не прописсывается надбавка.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация