Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зарплата при отсутствии деятельности. ПОдскажите!

ТМарина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.05.2006
Сообщений: 4
Пост №11
 
31.05.2006 15:38

А я считаю если нет доходов, то и не надо начислять зарплату, будет меньше проблем. Можно принять сотрудников и зарплату пока не начислять, как только появиться доход, тогда можно и платить человекам. А по поводу Договора займа советую подумать, а как вы его будете отдавать? У вас есть ККТ? Если нет то откуда вы будете принимать деньги в кассу?

Serge Rambal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 32
Пост №12
 
31.05.2006 17:10

А почему нельзя безпроцентный? Где об этом можно почитать? А если процентный под маленький процент, тогда какие налоги нужно будет заплатить? Спасибо

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №13
 
31.05.2006 17:14

Безпроцентный -> выгода от экономии на процентах -> НДФЛ если займ(кредит) получил чел. или налог на прибыль если сей займ(кредит) получила фирма.<br>

Serge Rambal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 32
Пост №14
 
31.05.2006 17:19

Займ получает фирма от единственного учредителя... как вообще лучше поступить с займом? И если все-таки процентный с маленьким процентом тогда какие налоги?

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №15
 
31.05.2006 17:20

Если доля учредителя 100% то это просто Ваши деньги - налогом на прибыль они не облагаются....<br>

Serge Rambal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 32
Пост №16
 
31.05.2006 17:27

> Если доля учредителя 100% то это просто Ваши деньги - налогом на прибыль они не облагаются....<br>> <br><br>это если говорить о безпроцентном или процентном займе?

Serge Rambal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 32
Пост №17
 
31.05.2006 17:33

и если займ процентный, то какой процент лучше посавить? нужно ли с выплаченных процентов начистять НДФЛ, если да, то по какой ставке?

matrixufa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.04.2006
Сообщений: 13
Пост №18
 
01.06.2006 08:56

смысл в том,что если принять и не начислять ,то ни стажа ,ни накопительных взносов в ПФР. При получении займа ККТ не нужно,это не выручка,а займ можно отдать и через пару лет,за это время фирма наверняка раскрутится

ТМарина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.05.2006
Сообщений: 4
Пост №19
 
01.06.2006 16:19

Не согласна, если человек принят на работу, стаж уже идет и не прерывается. А пенсионный... я не думаю что у вас работают сотрудники близкие к пенсии, это обычно исключение.А при появлении прибыли, в течение года и начислении запрплаты, и Пенсионные пойдут. А вот по поводу займа, сейчас не искала законодательство, года три назад Займ, взятый у физического лица, надо было возвратить в срок не позднее 90 дней. И вы меня не поняли, я писала про выдачу (расплату) с Заимодавцем! Для того что бы выплатить, надо в кассе что-то иметь. А где это взять, если нет ККТ? Еще у одного попросить?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация