Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УСН - НДС в авансовом отчете - ответ 1С

Павел-76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2006
Сообщений: 110
Пост №1
 
25.05.2006 21:31

"Вот сегодня получил ответ от 1С по поводу НДС... думаю многим это будет интересно:<br><br>"... При приобретении ТМЦ или услуг через подотчетное лицо рекомендуется<br>отражать поступление ТМЦ или затраты на услуги непосредственно<br>документом авансовый отчет. <br>Для отражения приобретения товаров (материалов) через подотчетное лицо<br>рекомендуется использовать документ "Авансовый отчет", указывая в нем<br>счет оприходованя товаров (материалов) 41.2 (10.2). Указание счета 60<br>может привести к не корректному определению момента признания расходов<br>для целей налогового учета. В реквизите "Сумма" следует указать сумму,<br>выплаченную поставщику. Отражение в авансовом отчете оплаты поставщику<br>с последующим оприходованием ТМЦ документом <Поступление МПЗ> или услуг<br>документом <Услуги сторонних организаций> приведет к невозможности<br>контроля состояния взаиморасчетов с одним из участников расчетов, либо с<br>контрагентом, либо с подотчетным лицом (в зависимости от конкретного<br>способа отражения расходов). <br>При отражении оплаты поставщику через подотчетное лицо (независимо от<br>способа отражения этой операции) следует иметь в виду, что при признании<br>расходов по товарам будет проверятся только погашение задолженности<br>перед поставщиком, без учета возможной задолженности перед<br>подотчетником. Это связано с тем, что существующая методика<br>предусматривает только двухсторонний контроль взаиморасчетов, без учета<br>посредника, которым в данном случае выступает подотчетник. Т.о. не<br>рекомендуется использовать авансовый отчет для отражения оплаты<br>поставщику, поскольку при этом не могут контролироваться оплаты по обоим<br>участкам взаиморасчетов (организация - сотрудник и сотрудник -<br>поставщик), что может привести к не корректному признанию расходов для<br>целей налогового учета. <br>При отражении оплаты поставщику в авансовом отчете НДС указываться не<br>должен. Так как в этом случае Вы ДВАЖДЫ выделяете сумму НДС:<br>- первый раз - в документе Поступления;<br>- второй раз - АО, а НДС по этой сумме уже выделен. При этом сумма НДС<br>рассчитывается неверно. <br><br>С уважением, <br>отдел тех. поддержки "1С". <br>Тел. (495) 688-10-01 <br>Факс (495) 681-44-07 <br>E-mail: hline@1c.ru"

Павел-76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2006
Сообщений: 110
Пост №2
 
25.05.2006 22:30

хех, приходовать товар сразу на 41 можно только если он сразу оплачен...<br>а если сегодня прошло Поступление, а оплатил подотчетник через неделю (две)...<br>блин, опять письмо писать, что-ли?

Andre222
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2005
Сообщений: 99
Пост №3
 
26.05.2006 12:05

Привет Павел-76!<br>Эту проблему 1С решает за счет нас, судя по выдержке.<br>И попробывали бы они сделать предоплату, например,1-го числа, забрать товар 3-го числа и доплатить разницу 10-го, причем все это оформить как они рекомендуют. Будет ж..па с тремя "п" по всем учетам.<br>Если вы можете внести изменения в конфигурацию, то я могу прислать измененный текст "модуля проведения".<br>Я эту проблему решил, но потратил много времени.<br>После внесения изменений вы сможете правильно (по примеру):<br> отчитаться КПКО на 60 с 71(без отражения суммы НДС)за предоплату<br> оприходовать товар или материал "Поступлением МПЗ" (с НДС)<br> и отчитаться КПКО на 60 с 71(без отражения суммы НДС)за доплату<br>И получить правильное отражение в НУ<br><br>p.s. Привет 1С, проблема-то в одной переменной!<br>

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
26.05.2006 12:08

Ну так напишите им об этом на hline@1c.ru, чего здесь-то звать 1С-ников?<br>(см. правила форума.)

Павел-76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2006
Сообщений: 110
Пост №5
 
29.05.2006 20:19

> Привет Павел-76!<br>> Если вы можете внести изменения в конфигурацию, то я могу прислать измененный текст "модуля проведения".<br>> <br><br>было бы отлично!!! pavel-76@mail.ru

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация