Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Перевод денег с валютного счета на рублевый в 1С Бух 77

Elvara
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2006
Сообщений: 32
Пост №1
 
12.06.2006 20:57

При переводе денег с транзитного валютного счета на рублевый, расход на первом счете не равен приходу на втором. Операция происходит в один день в одном банке. Выписки заполняю по суммам, указанным в выписках. Банк снимает сумму по курсу за проведение операции. Какой в этом случае указывать корреспондирующий счет в валютной выписке? Пробовала 57, на нем остается сальдо. Получается с него надо списывать вручную, но на основании каких документов? В банке говорят, что это нормальная ситуация, когда приход не равен расходу: "...у нас так в программе...". А мы валютный счет открыли только недавно, и опыта работы с валютой нет.

Жуть
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.06.2006
Сообщений: 1
Пост №2
 
13.06.2006 01:09

Странно, честно говоря...Вы не написали: у вас есть настроенные документы или вы ВСЁ вручную делаете (напишите). Возможно проблема в том, что вы не делаете переоценку валюты ПЕРЕД списанием.

Elvara
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2006
Сообщений: 32
Пост №3
 
13.06.2006 23:30

Вручную нет необходимости, если только с 57 все-таки придется списывать в 91, но без основания это неправльно! Все делаем через документ "Выписка". Тип выписки "Валютная". Курс заполнен. Суммовые разницы, которые возникают из-за изменения курса валют, считаются копеечка в копеечку, как в первичке, без заморочек. Как сделать переоценку валюты? И какой все же кор.счет? Если ставится счет рублевый, она ругается.

Константин-Аудитор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2001
Сообщений: 328
Пост №4
 
15.06.2006 18:19

Смотрите ссылку (http://www.1c-usoft.ru/company/our_publication/article_valuta/) - там есть объяснение как правильно проводить операции продажи валюты. только учтите, что в справочнике Движения денежных средств нет по умолчанию такого наименования движения как "Купля-продажа инвалюты", его вам надо завести самим, выбрав вид движения "Поступления, связанные с куплей-продажей валюты", списание с валютного транзитного делаете на счет 57.11, а рублевое поступление проводите со счетом 91.1 (Заведите там тоже статью прочих доходов-расходов, например "Покупка-продажа инвалюты"). В рублевой выписке при выборе такого вида движения денежных средств появятся ячейки для ввода проданной валютной суммы и ввода курса ЦБ на эту дату (а не курса продажи, как это написано в названии ячейки). Так у вас закроется и 57.11 и разница в курсах отразится автоматически и в НУ и в БУ.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация