Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Закрытие месяца в 8.0

LASTIK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 107
Пост №1
 
15.06.2006 14:58

Господа! Очередной интересный прикол в бухгалтерии 8.0 (релиз 1.5.7.5). Закрытие месяца в упор не видит 97 счет в части расходов по зарплате и соответственно не хочет его списывать. В справочнике все данные проставлены - период списания, счет и т.д. Может кто-то уже сталкивался с такой хохмой, прошу подсказать!

Люлек
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2006
Сообщений: 6
Пост №2
 
18.07.2006 18:17

Я столкнулась с такой же проблемой по поводу закрытия месяца, только у меня программа никак не реагирует на 44 и 26 счета. Может вы уже нашли решение? Напишите ПОЖАЛУЙСТА, я больше не могу с этим бороться :(

LASTIK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 107
Пост №3
 
18.07.2006 23:39

К сожалению насчет 44 счета ничего не скажу, я с ним не работаю, а 26 счет что не списывает, предполагаю, что 26.01, причем в налоговом учете. Напишите, если это так, один способ обхода есть, единственно, только для этого придется по-черному ввести 25 счет, но я экпериментировала по-всякому, без этого никак не обойтись к сожалению, плюс еще с программистами посидели, они этот вариант подсказали, чтоб ничего в программе не менять. Жду ответа!

Люлек
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2006
Сообщений: 6
Пост №4
 
19.07.2006 09:57

Ситуация в том, что при закрытии месяца расходы на продажу (44сч) и общехозяйственные расходы (26сч)списываются в дебет 90, а за один месяц программа ни в какую не хочет видеть эти счета - т.е остается сальдо. в другие месяцы такой проблемы не было<br>может просто закрыть вручную и забыть про это???

LASTIK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 107
Пост №5
 
19.07.2006 10:18

А что пишет программа? Ведь наверняка на что-то ругается! Чудес не бывает, во всяком случае не в этих вещах. Пишите, а ручками закрыть всегда успеете, оно никуда не денется.

Люлек
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2006
Сообщений: 6
Пост №6
 
19.07.2006 14:48

Програмка только выдает сообщение, что закрыла месяц, комментирует все как обычно. и флажки стоят на этих счетах - вобщем все как всегда, но списывать не списывает е-мое. я уже вызвала сисадмина, надеюсь хоть он приведет программу в чувства

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация