Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите настроить работу 1С в сети

laslo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2003
Сообщений: 1
Пост №1
 
15.01.2003 11:35

У меня в сети 2 машины 1- ХР-Н, 2- 98 обе леценз. База на ХР, 98- клиентская .<br><br>А теперь проблема при выключении клиентской части 98 окна не выгружают ее с памяти, ХР ждет завершения с 98 в конечном итоге ХР коректно не выключается и постоянно 1С просит переиндексировать базы после некоректного завершения.<br><br>По протоколам адреса выделены.<br><br>Спасибо

Vasiliy_M
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2003
Сообщений: 1
Пост №2
 
15.01.2003 16:35

Проблема не в 98, а в ХР. Просто её глюк. Если лицензионная, то он, говорят, уже исправлен, так что надо обновляться.<br><br>Например с 2000 такого нет.

Гилев Вячеслав
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2003
Сообщений: 24
Пост №3
 
16.01.2003 13:44

Если XP корректно не выключается, я так понимаю или это драйвера, сейчас vxd-вариант заменен WDM, или железо не совсем новое (перепрошивка биоса очень стала популярна!). Кстати, хоть мой XP и все окей говорит при отрубе, машину я не выключаю.<br><br>Лучше 2000-го ничего реально отработанного пока нет. В нем конечно не поиграешь, но сеть с простым сервером и все круто (3-й сервис пак надо).<br><br>В 1С есть пакетный режим, оставляешь машину, когда надо она все может проверить, переиндексировать, сделать архив. (Один раз разобраться и убить все проблемы потом!)<br><br>Протоколы ни причем.<br><br>Могу, если надо, раскрыть подробнее.<br><br>Гилев Вячеслав.<br><br>gilev-slava.narod.ru<br><br><br><br><br><br><br><br>

Гилев Вячеслав
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2003
Сообщений: 24
Пост №4
 
22.01.2003 16:25

Сделал глупость, начал отвечать в письмах, зайдите на http://www.1c-school.ru/ в 9-й урок, а вот если тогда остануться вопросы, ну тогда отвечу обязательно!

Raccon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2003
Сообщений: 1
Пост №5
 
27.02.2003 13:29

У меня сейчас в одном офисе тоже имеется 2 машины на одной 98 на второй ХР, база на ХР, dbf конечно. Порой клиентская машина 98 вылетает с ошибкой:<br><br>=========================<br><br>error -30<br><br>determining file length<br><br>(сетевой путь)<br><br><br><br>error -120<br><br>waiting for a file<br><br>(сетевой путь)<br><br><br><br>error -630<br><br>optimization file flush<br><br>(сетевой путь)<br><br>=========================<br><br>Лечится лишь перезагрузкой, ошибок много, идут в цикле.<br><br>Естественно, приходиться переиндексировать.<br><br><br><br>Что надо пропатчить в ХР?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация