Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Газобаллонное оборудование - модернизация или объект ОС.

Лезвиерозы
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.08.2006
Сообщений: 19
Пост №1
 
05.08.2006 13:38

"Уважаемые коллеги! Буду признательна за Ваше мнение и (или) практический опыт вот по этому вопросу!<br>Наш механик приобрел для а.машины Газель газобаллонное метановое оборудование (4 баллона, фурнитура, установка, первичная настройка) 43000р. Я поставила на учет это оборудование как ОС потому что;<br> 1.Газобаллонное оборудование - это конструктивно отделимое оборудование, которое может использоваться в процессе производства и приносить доход в любой другой машине. <br> 2. При перестановке газобаллонного оборудования на другие машины его потребительские свойства не теряются.<br> 3. (самое существенное)Сроки службы автомобиля и газобаллонного оборудования существенно отличаются. Сейчас не помню пунктов - но это самая последняя версия ПБУ 06/01.<br>Вдобавок, если посмотреть нашу Учетную политику на 2006г, Прил.№__ к приказу № __ от __.__.2005г, вторая страница, пункт __ – «…если сроки полезного использования отдельных частей ОС существенно отличаются – каждая часть учитывается как самостоятельный инв.объект» - то мне кажется, что мы правильно сделали.<br><br> Видя мою базу 1-С в Москве гл.бух позвонила мне и высказала (правда невнятное) мнение, что эта операция - скорее всего модернизация. НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я МОДЕРНИЗАЦИЮ!!! Со всеми ее "прелестями"! Пожалуйста - дайте мне уверенности в себе, чтобы я осталась на своей точке зрения! Есть же в моих действиях доля правоты?<br>Спасибо, добрые люди.<br><br>"

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
05.08.2006 20:36

Правильно оприходовала. И основания для раздельного учета правильные.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация