Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С 7.7 и 1С 8.0

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №41
 
31.10.2006 17:01

Отдельно отчета по разницам нет, можно разработать и внести в конфигурацию. Выписка есть, но для ее заполнения необходимо заносить ПП-Входящие. Это было сделано, я так думаю, для реализации механизма, когда клиент платит одной платежкой но по разным договорам. Все равно в 7 надо было вносить отдельные строки по приходу и расходу. Потом Вы сами говорите, что 7 была у Вас подправленная и что мешает подправить 8 ? :) Потом 8 есть несколько вариантов : 1. Базовая, 2. Просто БП и наконецто УПП. Мы сейчас говорим о 8 базовой или я, что не так понял?

Вера Хомичевская
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.10.2006
Сообщений: 10
Пост №42
 
31.10.2006 17:46

Аленчик, а если бы вы спрашивали у автомобилистов - на какую марку авто пересесть, Вам эта ветка показалась бы скромно короткой! :-)) Сколько людей - столько и мнений, а работать - Вам. Пока что здесь сравниваются отдельные "моменты" программ, да еще и Вы не определились в вопросе (понимаю - это трудно сделать) с конкретикой Вашего предприятия, . Что же вы хотите получить в ответ! :-))<br>Через пару недель появится новая книга - "Переходим на 1С:Бухгалтерию 8.0! Быстрое освоение для пользователей 1С:Бухгалтерии 7.7". Там и пообъектное сравнение функционала, и иллюстраций множество (будет ощущение, что "живьем" работаете) - хороший шанс сравнить программы и посмотреть то, что нужно именно Вам, опираясь на то, что вы делаете в "семерке". Потребуются подробности - или самостоятельно сможете освоить (мудрый совет - на учебной версии), или курсы подыщете. И тогда уже, с такой подготовкой все и решите. <br>Но не стоит наспех принимать решение (ни в ту ни в другую сторону).<br>А вот время для его принятия - самое то: есть время подумать, как раз ближе к новому году и определитесь.

Аленчик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2006
Сообщений: 192
Пост №43
 
01.11.2006 07:38

Спасибо за совет! :))

avesome
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2006
Сообщений: 43
Пост №44
 
01.11.2006 13:49

выписка в восьмерке является обработкой<br>формы документов можно приделать любые<br>по поводу отчета "П и В р" - мне его прекрасно заменяет оборотка по соответствующему виду учета(НУ, ПР или ВР)

SNat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2006
Сообщений: 84
Пост №45
 
01.11.2006 14:29

О Базовой. Ну если клиент платит одной платежкой- я в 7.7. могу двумя строками раскидать. А вот заполнять входящие пп- это жуть просто :))<br>А обработку в базовую версию никак же не поставить?

SNat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2006
Сообщений: 84
Пост №46
 
01.11.2006 14:30

Короче, нужно как миниум избавиться от базовой серсии, чтобы реализовать все свои желания :)И завести программиста....

picture2.JPG (159.17 КБ)
SNat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2006
Сообщений: 84
Пост №47
 
01.11.2006 14:34

Это ко мне относится?%)

avesome
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2006
Сообщений: 43
Пост №48
 
01.11.2006 14:55

а зачем две строки? договора разные?<br>если честно я никогда не понимал смысла базовых версий :)<br>имеется в виду обработка "выписка"? если она, то ее вставлять не надо, она есть по умолчанию <br>из справки по выписке: Обработка предназначена для установки признака оплаты группе неоплаченных банковских документов, а также для просмотра списка документов, оплаченных за какой – либо день.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №49
 
01.11.2006 16:08

нет это относиться к Andy2c

SNat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2006
Сообщений: 84
Пост №50
 
02.11.2006 14:15

Просто та, которая не базовая стоит ощутимо. А для предприятия, у которого за пять мес будет три акта выполненных работ- какой смсыл брать проф или как ее там. Которая не базовая. <br>Про выписку все равно ничего не поняла.<br>Попробую еще раз спросить. А то мод мучаюсь зазря.<br>Вот в 7.7. выписка - это самостоятельный документ, который проводится и там оплата от поставщиков проводками заносится. А в 8 версии выписку не проводишь. А проводки по оплате поставщиков и наши обороты по счету формируются документами вход и исх пп.<br>Так? есть ли в 8 документ выписка , аналогичный тому, что есть в 7.7?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация