Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Договор подряда в ЗИК

cryb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2006
Сообщений: 104
Пост №1
 
16.11.2006 13:08

Добрый день! Вопрос такой -<br>1. У нас несколько типов договоров подряда - по видам оказанных работ. Меняются каждый месяц, при чем у одного человека в месяц может быть 2 договора разного вида(соответственно в группу его не закинешь). Как реально можно устроить аналитику по этим договорам , если нужно чтобы разбивка была по видам работ? Как вариант мне видится ввод вида расчета - ГПХ по таким то работам. И к нему прикрепить свою аналитику в проводках. Кто ни будь пробовал так делать? Заводить ГПХ списками? <br><br>и второй вопрос: в учете используется нестандартный счет - 77(страхование, будь оно не ладно) так вот не дает в бухгалтерии выгрузка данных для ЗИК включить в план счетов этот счет. Как ее обмануть? Или же править ЗИк на предмет этого счета? Кто нибудь видел выгрузку не зависящую от плана счетов?

Kul_ebin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2005
Сообщений: 255
Пост №2
 
16.11.2006 14:32

Ну в общем то распределение сумм начисления будет производиться по шаблонам проводок.<br>Заведите счет вручную. Только если не выгружает счет, значит он в зарплате и не нужен.

cryb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2006
Сообщений: 104
Пост №3
 
16.11.2006 15:32

Конфигурация - Континент. Счет в ручную в ЗИК не завести - если можно, пожалуйста объясните как это сделать? Счет нужен - 77 - это расчеты с агентами, которые являются по сути договорниками подряда. Выход я нашел - договора как виды расчета заносятся списком, счет дописывается легко в самой обработке выгрузки бухгалтерии. <br><br>Но возникает новая проблема: на 77 счете субконто называется агенты и брокеры. А ЗИК при выгрузке жаждет туда влепить субконто сотрудники.Соответсвенно даже создать шаблон проводки не удается - справочник субконто пуст, а на его месте должен быть справочник ЗИК. И не важно что эти два справочника(бухгалтерский и Зиковый) между собой идентичны в части физлиц. Программа просто не будет и не цепляет субконто. <br>Может кто ни будь с таким сталкивался?

Kul_ebin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2005
Сообщений: 255
Пост №4
 
17.11.2006 07:00

Чтобы завести счет вручную, нужно программу бухучета в настройках поставить Другая программа.<br><br>Ну если не выгружается счет, соответственно и не выгружается его аналитика. Хорошо, если бы аналитика 77 счета была бы еще на каком-нибудь счете, а иначе и агентов с броккерами заводить вручную. Есть, правда, вариант, назначить эти ваши агенты и броккеры какому-нибудь не нужному счету, который все-таки выгружается в ЗиК.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация