Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зарплата и Кадры 7.7

ArtemNT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.12.2006
Сообщений: 4
Пост №1
 
06.12.2006 11:45

Ситуация: Начальник службы уходит в отпуск,за него остается старший мастер. Как оплатить старшему мастеру? <br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
06.12.2006 12:02

Создаете приказ что на время отпуска начальника возложить обязанности на страшего мастера и произвести доплату (как правило выплачивается разница в окладах).<br>В ЗиК вводите расчет для ст.мастера и указываете начисление "доплата за замещение". В Зик реализованано два вида расчета: разница в ОКЛАДАХ и процент от ОКЛАДА.Обратите внимание , именно оклад , прочие выплаты (надбавки и т п)не учитываются, конечно расчет можно исправить вручную.<br>Удачи.

ArtemNT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.12.2006
Сообщений: 4
Пост №3
 
06.12.2006 12:10

я то согласен, но моя кадровая служба настаивает на том что нужно сделать документ кадровое перемещение и полностью перевести на должность начальника службы.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
06.12.2006 13:39

Если Вы не ведете контроль штатного расписания, то переводите кадровым перемещением.А что Вас смущает?

ArtemNT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.12.2006
Сообщений: 4
Пост №5
 
06.12.2006 14:11

хотя мы и не ведем контроль штатного расписания меня это смущает, так как кадровики делаю кадровое перемещение и ставят мастерам оклад начальника. Но суть то не в этом. Пример на сегодняшний день такой (буквально сейчас приключилась). Начальник ушел в опуск, на его место кадровым перемещением поставили мастера, через 2 дня мастер ушел в отпуск и кадровики сделали еще одно перемещение где обчный работник работающий по тарифу замещает начальника и в этом документе перемещения они ставят ему оклад начальника . Короче полный бред. мне кажется что это неправильно. Они мативируют это тем что есто такое понятие как Временный перевод. ССылаются на это<br>Статья 72.2. Временный перевод на другую работу<br><br>(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)<br><br>По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.<br>В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.<br>Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.<br>При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.<br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
06.12.2006 14:33

Есть такое поняти, как временный перевод на другую работу.<br><br>ТРУДОВОЙ КОДЕКС<br>Статья 72.2. Временный перевод на другую работу<br>(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)<br><br>По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным...<br><br>Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.<br>При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация