Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УстановитьАтрибут почему то не работает

Mr.Firestarter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2003
Сообщений: 44
Пост №1
 
03.03.2003 12:50

"Народ,у меня вопрос,мне надо подкорежить обработку документов таким образом,чтобы у всех документов с выключенными проводками автоматически устанавливалось значение реквизита шапки(имеется в виду,что виды документов у которых данные проводки могут быть выключены,известны),являющегося видом субконто(реквизит в документах есть) и потом собственно они и проводились(чтобы в операциях этотоже отражалось):Текст следующий:<br><br><br><br>Обработка = "ПровестиСПризнаком" Тогда<br><br>Если (Док.Операция.ВключитьПроводки()=0) и <br><br>(Док.Вид()="ПоступлениеТоваров") Тогда<br><br> Если Док.ПометкаУдаления() = 1 Тогда<br><br> ИначеЕсли СписокНеПроводимыхДокументов.НайтиЗначение(Док.Вид()) = 0 Тогда<br><br> Сообщить("Проведение "+Док);<br><br>Док.УстановитьАтрибут("Реквизит",1);<br><br> Если МонопольныйРежим() = 1 Тогда <br><br> БИ.Рассчитать(, Док.ТекущийДокумент());<br><br>КонецЕсли;<br><br> Если Док.Провести() = 0 Тогда<br><br>Возврат;<br><br>КонецЕсли;<br><br>КонецЕсли;<br><br>Иначе<br><br>Сообщить(Док.ТекущийДокумент()+"Не подходит по условию");<br><br>Продолжить;<br><br>КонецЕсли; <br><br><br><br>Так вот,после того как все провелось,я захожу,смотрю,операции,а это субконто(связанное с реквизитом) пустое(причем я потом захожу в документ,ставлю нужное,и тогда появляется )...Народ,помогите,а? "

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №2
 
03.03.2003 14:07

Вроде, после установки атрибута требуется записать документ?<br><br>А то проводить будет со старыми значениями реквизитов. Или я не прав?

Mr.Firestarter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2003
Сообщений: 44
Пост №3
 
03.03.2003 14:35

А,Семен Семеныч...,совсем забыл....Кстати,если кто-то разбирался в данной обработке,чегой-то я не понял,где там проведение проходит...Кстати,до сих пор не работает<br><br>(вставил Док.Записать() на следующей строчке после Установки аттрибута)<br><br>

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №4
 
03.03.2003 22:23

В модуле обработки документов поищи подстроку "Док.Провести()". В типовой конфигурации будет только одно место с этой подстрокой, где и происходит проведение.<br><br><br><br>Воспользуйся теперь отладчиком, чтобы найти ошибку.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация