Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расчет "переходящего" больничного (ЗиК 2.72)

aryan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2004
Сообщений: 13
Пост №1
 
07.02.2007 16:53

Больничный по беременности и родам с 03.11.06 по 22.03.07 был сделан ноябрем. По описанию, которое представлено 1С не понятно. Заходим в этот больничный - смотрим появилась закладка расчет за период после 01.01.2007 ставлю процент оплаты и что? Где что должно поменяться. Ничего не меняется. Или по-новому этот больничный надо ставить но уже 2007 годом? Объясните пожалуйста подоходчивее.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
07.02.2007 17:20

Какие изменения Вы ожидали?<br>ЗН 255-ФЗ<br>Статья 18. Применение настоящего Федерального закона к страховым случаям, наступившим до дня и после дня вступления его в силу<br><br>2. По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется по нормам настоящего Федерального закона за период после дня вступления его в силу, если размер пособия, исчисленного в соответствии с настоящим Федеральным законом, превышает размер пособия, полагающийся по нормам ранее действовавшего законодательства.

aryan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2004
Сообщений: 13
Пост №3
 
08.02.2007 08:20

Я ожидал, что у меня период, который приходится на 2007 год, а именно часть больничного, которая распространяется на 2007 год должна пересчитаться в соответсвеии с новыми требованиями. Но пересчет не происходит. Я что-то делаю не так или он вообще не должен пересчитываться, но сумма после пересчета должна увеличиться в пользу работника - значит пересчет должен происходить. Или я не правильно думаю?

Кораблик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2007
Сообщений: 2
Пост №4
 
08.02.2007 09:04

Вот у меня тот же был вопрос, есть больничный по беременности с 05.12.06 по 23.04.07г. Я звонила в ФСС сказали раз у вас уже всё выплачено и отчёт за 2006г. сдан пересчитывать не надо... Но что-то у меня сомнения.... И ещё вопросик: обычные переходящие больничные ЗиК пересчитывает, а вот если переходящий больничный является продолжением какого-нибудь декабрьского или ноябрьского то уже нет... Так и должно быть? или Зик тормозит....

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №5
 
08.02.2007 11:22

Я тоже так поняла статью закона. Что если средний для б/лист по новому закону больше, то часть, приходящаяся на 2007, год должна считаться по новому. Если нам принесли б/л в 2007 , как тут стали называть "переходящий" б/лист , то вопросов нет 1С считает правильно. А по б/листам которые уже ранее выплачены(родовые),мне кажется законодатели забыли. И как ответили "кораблику" в ФСС, их трогать нельзя. Надо ждать разъяснений.

DaryaV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2007
Сообщений: 1
Пост №6
 
12.02.2007 21:33

У меня тоже ЗиК не считает продолжение больничного если он переходящий до 01.01.07 считает а после процент оставлет тот же, хотя по новым правилам 100%, еще н форуме встречала такие же проблемы , может все таки глю, пробовала по всякоу изменять, считает не правильно

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация