Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Переходящий б/лист и два дня за счет работодателя

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №1
 
23.02.2007 11:40

Что-то я запутался. Принесли в феврале переходящий б/лист. Первые два дня за счет работодателя, мы должны отнести на затратный счет. Но по периоду это получаются расходы прошлого периода. Когда, до сдачи годового отчета мы находим ошибки прошлого года, то вносим исправления декабрем. Б/лист - это же не ошибка.Забыть про это. Соцстраху все равно, а в ощбей сумме затрат за февраль, это все равно трудно отловить.<br>Заранее спасибо.<br>

AlexVX
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2007
Сообщений: 107
Пост №2
 
23.02.2007 12:08

У меня подобная ситуация. Прямых указаний на правила оформления именно таких случае я не нашел. Но из общих соображений склоняюсь к тому, что если первичным документом для начисления пособия является больничный лист, предъявленный в бухгалтерию, то и начисления я могу делать именно этим числом - датой предъявления б/листа. Подтверждает эту мысль и право болевшего держать свой б/л у себя 6 месяцев.

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №3
 
23.02.2007 16:56

У нас , в оформлении б/листа все нормально .Сотрудница болела с 28 декабря по 2 февраля. Меня интересует насколько правомерно первые два дня, выпадающие на декабрь 2006 года,которые мы относим на затратные счета, относить на затраты 2007 года.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация