Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Списание задолженности в ЗиК. У кого есть оптыт?

IrinaB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2004
Сообщений: 306
Пост №1
 
27.02.2007 09:32

Сотрудник уволился и задолжал предприятию за неотработанный отпуск 170 рублей. Прошло 3 года. По бухгалтерии эту задолженность можно списать на забаланс. Как провести это списание в ЗиК? Или этот долг за сотрудником так и будет "висеть" всю жизнь?<br>

det.png (28.36 КБ)
ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
27.02.2007 11:57

"Да, я тоже просмотрела все документы в зарплате и не нашла ничего подобного. В таком случае я бы при помощи "Помощника ввода вида расчета" завела новый дополнительный вид расчета - удержание, например "Списание задолженности прошлых лет"; способ расчета удержания - фиксированной суммой; удержание носит разовй характер - поставить галочку; далее - можно прописать шаблон проводки и ГОТОВО. Затем ввести "Ввод расчета сотруднику" - "Списание задолженности прошлых лет" и указать сумму задолженности (с минусом). Только этот вид удержания не заносить в базу по ЕСН, ФСС НС и НДФЛ (если все налоги по сотруднику закрыты, затем проверьте налоговую карточку 1-НДФЛ и по ЕСН). Попробуйте, если посчитаете, что неправильно, документ "Ввод расчета сотруднику" и вид расчета можно удалить.<br>"

IrinaB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2004
Сообщений: 306
Пост №3
 
27.02.2007 12:15

Спасибо.

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №4
 
27.02.2007 13:27

Вы наверно ошиблись, не удержание, а начисление. Сотрудник и так должен, а мы еще и удерживаем. К тому же рассуждения по поводу проверки баз по ЕСН НДФЛ имеют смысл только для начислений, удержания на эти базы не влияют.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №5
 
28.02.2007 09:49

> Вы наверно ошиблись, не удержание, а начисление. Сотрудник и так должен, а мы еще и удерживаем. К тому же рассуждения по поводу проверки баз по ЕСН НДФЛ имеют смысл только для начислений, удержания на эти базы не влияют.<br><br><br>Согласна, "рассуждения по поводу проверки баз по ЕСН и НДФЛ" при удержании - погорячилась (на ходу все сочиняла).А по поводу "начиления"(сотрудник и так должен, а мы ему еще и начисляем), то я думаю, что надо ввести все-таки "удержание" только, как я уже говорила - с минусом.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация