Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как в Торговле+Склад 7.70.925 отключить контроль партий при реализации?

oleG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2003
Сообщений: 8
Пост №1
 
01.04.2003 17:00

А то каждый раз приходиться вручную указывать партию, чтобы в счете-фактуре не разбивала по партиям:<br><br>Товар 100 кг<br><br>в т.ч. 80 кг<br><br>в т.ч. 20 кг<br><br><br><br>Спасибо!

moroder
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2002
Сообщений: 526
Пост №2
 
02.04.2003 08:01

Только если установить ресчет по среднему, а не по FIFO, но при этом учет ГТД придеться вести на пальцах........

terror_72ag
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2003
Сообщений: 5
Пост №3
 
15.04.2003 17:24

Если нельзя, но очень хочется, то - можно. Я у себя сделал в форме (модуле форме) счет-фактуры вот такое изменение:<br><br>Было (594.4):<br><br>Если (ПустоеЗначение(ВремСтрана) = 0)<br><br> или (ПустоеЗначение(ВремГТД ) = 0)<br><br>.....<br><br><br><br>Стало (594.4):<br><br>Если ((ПустоеЗначение(ВремСтрана) = 0) И (СокрЛП(ВремСтрана) <> "Россия"))<br><br>ИЛИ (ПустоеЗначение(ВремГТД ) = 0)<br><br>....<br><br><br><br>Дурацкий механизм, у них все страны, в т.ч. "Россия" относятся к загранице, поэтому если ты врубаешь страну в свойствах товара - то сразу появляются эти "в т.ч." Причем даже если ты номера ГТД не указываешь. Поэтому я сделал, что если страна - Россия, не делаем в т.ч., если НЕ Россия, тогда работает как обычно, с "в т.ч." Отмечу, что на проведение это НИКАК не влияет. Просто отменяется вывод на печать этих "в т.ч.".<br><br><br><br>Так что если ты написал в стране происхождения "Россия" - то пальцы и учет ГТД тут не причем. Разработчики ступили.<br><br><br><br>И еще. Если ты не знаешь ничего про конфигурирование и обновление самостоятельно измененных конфигураций - то сильно не рекомендую этого делать. Я ответственности не несу! Рекомендую вместо моей схемы убрать страну "Россию" из свойств партии.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация