Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

как аргументировать начисление НДФЛ с суммы отпускных с помощью НК или ТК

mistik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщений: 1
Пост №1
 
20.03.2007 08:16

Я начисляю отпуск, пусть сумма отпускных равна 10 000. <br>Для расчета зарплаты стоит программа Зарплата и Управление Персоналом. Есть документа Начисление отпускных, там печатная форма: записка-расчет. По этой записке расчет стоит НДФЛ 1 300. Выдаю человеку 8700. далее я делаю начисление зп и налогов. в расчетной ведомости ндфл у меня у данного человека с применением вычетов, т.е. например 1092, значит получается что я 208 рублей должна куда-то деть, например этот долг у меня будет висеть до следующей выплаты зарплаты этого человека. <br>Но как аргументировать это нормативными документами, я перерыла все, ничего найти не могу, где именно написано, что с суммы отпускных берется ВЕСЬ НДФЛ (13% полностью), а только в конце расчетного периода рассчитывается НДФЛ со всеми вычетами, долг висит, а потом выдается сотруднику?<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация