Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расчеты с бюджетными учреждениями

Catti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2006
Сообщений: 212
Пост №1
 
16.08.2007 13:13

Помогите мне пожалуйста. Какой предел расчетов безналичными бюджетн. организаций с простыми коммерческими фирмами (конкретнее с одной фирмой), или кол-ва сделок, в квартал, год и вообще есть ли такие ограничения для бюджетных организаций. Если возможно, то хотелось бы видеть документ это подтверждающий. Или хотя бы где это найти. Я в недоумении. :(

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
16.08.2007 17:32

> Я в недоумении. :( <br><br>Да уж...<br>Докумуенты то есть... ст. 71 БК и 94-ФЗ.<br>А вот проблема то в чем?

Catti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2006
Сообщений: 212
Пост №3
 
17.08.2007 11:33

Наши клиенты-бюджетное учреждение. Наш руководитель хочет сейчас продать им комп. где-то на 100.000 руб, а к Новому году планируется им осуществить еще несколько поставок примерно на ту же сумму. Бухгалтер той организации говорит моему директору, что это невозможно, т.к. они не могут работать с одной фирмой на сумму более 200.000 руб. в год. Директор не согласен, почему - не знаю, но хочет документы, чтобы доказать ей обратное. А есть ли оно обратное? Мне кажется, что бухгалтерии виднее и они знают свое дело.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
17.08.2007 12:17

Вам надо было посмотреть документы, которые указал Вам BorisG.<br>      <br>      Статья 71 Бюджетный кодекса "Закупки товаров, работ и услуг бюджетными учреждениями" устанавливает:<br><br>      Бюджетные учреждения без заключения государственных или муниципальных контрактов вправе закупать товары, работы, услуги на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера (не превышающем 100 тысяч рублей - с 21.07.07г. до этого было 60 тыс. руб.) расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке. При этом одноименные товары, одноименные работы, одноименные услуги бюджетные учреждения без заключения государственного или муниципального контракта вправе закупать в течение квартала на сумму, не превышающую указанного предельного размера расчетов наличными деньгами.<br>      <br>      Обратите внимание, при Вашей ситуации: 100 тысяч рублей в квартал по одноименным товарам или одной сделке(а не у одного поставщика) - без заключения государственного или муниципального контракта.<br><br>      Бухгалтер бюджетной организации (а вообще почему это решает бухгалтер - не понятно?!) не хочет заключать государственный контракт, который в настоящее время (в соответствии со статьей 42 Закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ) может заключается путем запроса котировок на сумму не свыше 500 тысяч рублей, подлежащую уплате в течение квартала.<br>      <br>      Конечно, для того, чтобы заключить государственный контракт сначала надо изучить Закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ и выполнить все требования, предъявляемые к запросу котировок и не факт, что Ваша фирма выйдет победителем.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация