Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Больничный (не принесли бланк больничного)

marisabel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2005
Сообщений: 64
Пост №1
 
16.11.2007 16:04

Добрый день! Такая ситуация: работник попал в больницу, но полис медицинский то ли потерял,то ли еще что-то...вообщем, чтобы не платить за операцию, он оформился параллельно на фирме у сына (задним числом) и ему там сделали новый полис. Теперь получается, что мне он больничный не принесет, т.к.он будет выписан на др.фирму. И что делать в такой ситуации? как ему теперь оплачивать?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
16.11.2007 16:40

Ставьте прогул или оплачивайте рабочие дни. Еще можно оформить отпуск за свой счет.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №3
 
16.11.2007 17:24

> Теперь получается, что мне он больничный не принесет<br>Это еще почему?<br>Больничный сейчас выдается для КАЖДОГО места работы. И оплачивается тоже по всем местам, в том числе и по совместительству.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
16.11.2007 17:25

> Ставьте прогул <br>Бред полнейший. Не неси чушь, если не знаешь порядка выдачи больничных листов.

marisabel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2005
Сообщений: 64
Пост №5
 
22.11.2007 12:20

Так полиса то с нашей фирмы у него нет, соответственно и больничный выдать не смогут. Я в полной растерянности. Если ставить ему раб.дни в табеле, то надо будет снимать з/п с банка. Это было бы конечно самым оптимальным вариантом, но боюсь директор взбесится.

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №6
 
23.11.2007 09:14

Насколько я понимаю систему, полис нужен для оплаты страховой компанией медицинских услуг, а возмещение среднего заработка по больничному производится ФСС из отчислений по ЕСН. Поэтому выдача больничных по нескольким местам работы не увязывается со страховыми полисами. Ставьте работнику невыходы, принесет больничный - введете и оплатите. Только предупредите его, что больничный для Вашей организации не должен быть с отметкой "по совместительству".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация