Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отчисления за грязь

Пана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 265
Пост №1
 
20.11.2007 17:31

Мы начали выпуск жареных пончиков (ООО), изготовление кур-гриль. Должны ли мы платить "грязные" отчисления и как они рассчитываются? Уже прошло два года. Что нам может быть за неуплату и неотчетность? Где-то можно об этом почитать или узнать?

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №2
 
21.11.2007 12:11

Есть ли проект, экологическая экспертиза, лимитники и т.п.? Т.к. при отсутствии этих документов сумма платежа значительно возрастает. За несдачу расчетов вовремя Ростехнадзор (или как там они сейчас называются - Росприроднадзор, что ли?) может присобачить довольно чувствительный штраф. За просрочку платежей пени не начисляют, т.к. администратором данного платежа является эта самая организация, не имеющая фискальных функций. Обратитесь в свой адм. орган, там обязательно есть специалист, проверяющий и принимающий расчеты, дружите с ним и будет все хорошо.

Пана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 265
Пост №3
 
22.11.2007 17:41

У нас ничегошеньки нет. Просто директору захотелось заниматься жаркой пончиков и кур-гриль. Он купил оборудование, установил его в том же самом арендуемом у КУИ здании, где и просто торговал заморозкой.Это было еще в 2003г. А что надо было у кого-то разрешения спросить можно ли установить и жарить? И у кого, и что теперь делать? Прийти и сознаться все-равно, что в плен сдаться...Друзей там не бывает-у всех дети кушать хотят, а они бюджетники...

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №4
 
26.11.2007 11:24

Незнание законов не освобождает от ответственности. У нас этим вопросом ведает замечательная женщина. Т.е., при определенных условиях можно и расчеты задним числом сдать, в пределах года отчетного. Кроме того, насчет проектов по загрязнению - она же нам и подсказала, к кому в институте подойти и как все сделать по-умному, чтобы в копейку не влетело. Не бойтесь Вы их (у них действительно детишки есть хотят), т.ч. удачи. Кстати, для примера - у нас где-то с год не было проекта - но у нас производство (да и загрязнение) посерьезнее - т.к. проект делали, я просто по коцу года - 20 января уточнилась на сумму, начисленную согласно лимитникам. Но в течение года мы тупо платили ежеквартально по 10 тыс.за грязь, после уточнения - доплатили разницу, и от нас все отстали.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация