Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как посчитать дни для среднего заработка ?

Nikee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2007
Сообщений: 7
Пост №1
 
19.12.2007 09:45

Помогите с чтением закона: <br><br>"Количество календарных дней в не полностью отработанных месяцах расчетного периода при оплате отпусков подсчитывается путем умножения рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели, приходящихся на отработанное время, на коэффициент 1,4" <br><br>То есть,если человек на пятидневке пропустил один день, а в месяце 23 рабочих дня, то получается (23-1)*1.4 = 30,8 ? <br><br>А если работает два через два и пропустил два дня, один день пришелся на рабочий по пятидневке, то тоже (23-1)*1.4 = 30,8 ? <br><br>ЗУП по крайней мере считает так. Бухгалтер говорит мне что неправильно считает и приводит формулу типа <br>(29.4/16)*(16-2) = 25.73 <br><br>Где 29.4 - число дней по закону, если отработан полный месяц, 16 - число рабочих дней для сменщика, 2 пропущенных дня. То есть говорит мне что должна быть пропорция. <br><br>Я вовсю отбиваюсь и вообще мне переделывать расчет среднего в ЗУПе не хочется =)<br>

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №2
 
19.12.2007 12:17

Бухгалтер говорит, как должно было бы быть логически правильно, к сожалению, те кто разрабатывал Постановление 213 такой вопрос логически не проработали, поэтому следует делать так, как написано, т.е. (23-1)*1.4 = 30,8.

Nikee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2007
Сообщений: 7
Пост №3
 
19.12.2007 12:22

спасибо =)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация