Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДС в ЕНВД

Светлана Дол
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.03.2008
Сообщений: 1
Пост №1
 
28.03.2008 14:41

"добрый день!<br>У меня проблема:<br>при ведении оптово-розничной торговли часть находится на ОСНО, а часть на ЕНВД.<br>при реализации по ЕНВД необходимо производить проводки:<br>90.02-41.02 - списание себестоимости при реализации в розничной торговле;<br>90.02-19.03 - списание НДС;<br>50.01-90.01 - признание розничной выручки.<br>Также, по моему мнению, необходимо восстановление ранее начисленного НДС, т.е. проводка: <br>19.03-68.02, <br>а затем уже 90.03-19.03. В этом случае, где она должна быть "подшита" и в последствие отражаться в книге продаж? <br>Я думаю, в книге продаж должна отражаться выручка организации, даже если НДС не выделяется. <br>Также по возвратам от розничного покупателя - небходима проводка 90.02-19.03.<br>таким образом, в нашей программе не отражаются проводки:<br>19.03-68.02 по розничной реализации;<br>90.03-19.03 по восстановлению НДС при возврате от розничного покупателя.<br>А также не происходит отражения в книге продаж.<br>данные условия должны быть прописаны в конфигураторе 1С и каким образом?<br>Просьба:<br>опишите, пожалуйста, в каком порядке отражается НДС при ЕНВД.<br>Огромное спасибо.<br>С уважением, Светлана."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация